Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дело А.Навального и "Кировлеса" дошло до прокуратуры
19 Марта 2013

Главное следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении блогера Алексея Навального и директора ООО "Вятская Лесная компания" Петра Офицерова. Об этом РБК сообщили в пресс-службе СКР.

Члену Координационного совета оппозиции, лидеру российского протестного движения инкриминируют организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере. Его подельника следователи подозревают в пособничестве.

"По версии следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес", вступив в сговор с директором ООО "Вятская Лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП "Кировлес" Вячеславом Опалевым. Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009г. было похищено более 10 тыс. кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП "Кировлес". Бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей", - рассказали в СКР.

Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего начнется судебное заседание по делу. Напомним, что блогеру грозит до 10 лет лишения свободы.

А.Навальный уже неоднократно комментировал характер дела и позицию СКР. Он напомнил, что следователи не провели экономическую экспертизу и не выяснили, как компания получила ущерб в размере 16 млн рублей. По сути, эта цифра была взята "с потолка", на что обращали внимание и рядовые наблюдатели.

Отметим, что в указанном деле был третий фигурант - генеральный директор "Кировлеса" Вячеслав Опалев, который заключил досудебное соглашение со следствием, дал показания против А.Навального и его подельника. Интернет-пользователи отмечают, что практически все уголовное дело строится на показаниях В.Опалева.

В феврале 2013г. президент "СПС" Леонид Гозман по окончании допроса в рамках расследования дела против блогера заявил, что на него существует "политический заказ, который будет выполнен".

Источник: РБК daily

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru