Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ходорковский сам хотел сесть в тюрьму
13 Ноября 2003

Михаил Ходорковский давно хотел уйти в политику и сознательно нарывался на скандал с Путиным. Он вынудил президента пойти на жесткие меры.

Целью личной провокации Михаила Ходорковского было за короткий срок преодолеть барьер между собой и населением страны, чтобы достичь популярности в народе. К такому выводу пришли политологи, анализируя нестандартное поведение бывшего главы ЮКОСа. Однако, комментируя сегодня шансы Ходорковского на президентское кресло, политолог Игорь Бунин оценивает их в 5%. Столько может получить Ходорковский, если он выставит свою кандидатуру на президентских выборах 2004 года. Однако, по опросам, 20% населения страны симпатизируют Ходорковскому. Социологи считают, что это очень высокий результат, достигнутый за короткий срок рискованными средствами.

Ходорковский имеет шанс стать к следующим выборам реальным кандидатом на президентский пост от демократических сил и бизнес-сообщества, которому будет противостоять партия бюрократии.

На вопрос, на какую партию сможет опереться Ходорковский в случае, если действительно пойдет на выборы в нынешнем или следующем политическом сезоне, Бунин ответил: «Партию найти не проблема». При этом он предположил, что ЯБЛОКО такой партией не станет.

Легкое охлаждение между Ходорковским, который финансировал ЯБЛОКО из своих средств, и партией ЯБЛОКО, а возможно, и ее лидером, наблюдается даже по косвенным признакам. К примеру, купленная фондом «Открытая Россия» газета «Московские новости», сначала была ориентирована на Явлинского. А последние номера этой агитационной газеты явно ориентированы на Чубайса.

По всей видимости, между узником Ходорковским и Чубайсом имеется некая договоренность о взаимных согласованных действиях на политическом поле страны.

По мнению политологов, узник Ходорковский очень скоро станет проблемой для Путина.

На взгляд «Стрингера», для политика тюрьма - не лучшее место, не самое удобное.

Обсуждение статьи

Девушка с активной гражданской позицией
Feb 12 2004 3:25PM

Что за бред??? Ходорковский сам хотел в тюрьму!!! Да он ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!! Он добился таких высот, какие многим и не снились!!! Он достоин уважения!!! Но ведь нет, 90% населения этой страны со своей нищенской психологией, страдая от собственной несостоятельности, хотят, чтобы Ходорковский сидел... И это очень печально!!! Не надо повторять 1917г. с раскулачиванием... Так что не о каих 20% на выборах и речи быть не может, да и вряд ли Ходорковский выдвинул бы свою кандидатуру... Он материально поддерживал всем известные партии - и правильно делал!!! СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ!!!

Наци
Nov 18 2003 3:18PM

Считал Стрингер довольно серьёзным изданием. 20% это полнейший бред. Стыдно господа! Ни при каком раскладе еврей не будет президентом России!

Русский не-Ваня
Nov 14 2003 8:03AM

Давайте и мы вот опрос устроим ... таак, сообщаю результаты.

1) ходорковский в президенты - 49%!

2) Сталин был переодетый цыган - 51%!!

3) Солнце взорвется в 2007 году - 88%!!! (По мнению политологов - вовсе и не 2007, а в 2006 году.)

Если есть еще вопросы - задавайте, опросим.

Если есть желание заплатить за улучшенную точность в том или ином направлении - готовы выслушать предложения!

И еще новейший слух: ходорковский в тюряге

а) заеден блохами;

б) надеется на ООН, но не очень, потому как американцы ООН забодали;

в) предвкушает, как он будет бить морду тем, кто посоветовал ему нарываться. (Если кто за него запереживал - успокаиваем: наказуемых будут держать его охранники.)

В.Н.
Nov 14 2003 3:18AM

...Ходорковский имеет шанс стать к следующим выборам реальным кандидатом на президентский пост от демократических сил и бизнес-сообщества, которому будет противостоять партия бюрократии........

Да этот перл должен войти в историю Стрингера как "самое умное выражение".

Алексей
Nov 14 2003 12:35AM

Маразм крепчал, PR урчал, сжевывая деньги глупых олигархов. Пусть ходор бабла еще всяким опросникам подкинет, они ему нарисуют и 101%. Только вот на самом деле, будем надеяться оправдается прогноз Колесникова, ходор на свободу к 2013году.

лена
Nov 13 2003 5:29PM

Бред насчет 20%, пишут из головы...

Олег
Nov 13 2003 4:01PM

Какого опроса? 20% опрошенных, по стране даст не более 2-3%.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru