Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В клининговом скандале в столичной полиции появилось уголовное дело
21 Марта 2013

Экс-начальника тыла УВД Юго-Западного округа Москвы Владимира Кулика подозревают в вымогательстве откатов у уборщиков

Бывший замначальника УВД Юго-Западного округа Москвы Владимир Кулик стал фигурантом уголовного дела о получении взятки. По версии следствия, он вымогал 200 тыс. рублей у руководства клининговой компании «Приоритет» за свою подпись под актами о выполненных работах в здании УВД и перечисление им бюджетных денег по контрактам. Коллеги Кулика считают, что его подставили, однако руководство клининговой компании утверждает, что офицер регулярно вымогал откаты.

Клининговый скандал разразился в столичном ГУ МВД в конце прошлого года. Полицейские обвинили столичную компанию «Приоритет» в неисполнении условия госконтракта на уборку служебных помещений главка на Петровке, 38, УВД Юго-Западного административного округа, Управления ГИБДД, Всероссийского института повышения квалификации при МВД России. Бизнесмены, в свою очередь, утверждали, что ГУ МВД по Москве в одностороннем порядке регулярно снижает расценки на выполненные работы, перечисляя им все меньше денег.

Этому конфликту предшествовало задержание сотрудниками Управления собственной безопасности МВД за коррупцию начальника тыла УВД по ЮЗАО Москвы Владимира Кулика. 8 июля 2012 года офицеру передал конверт с деньгами менеджер ООО «Приоритет». По версии следствия, это был откат, который Куликов требовал от бизнесменов за свою подпись под актом о выполненной уборке помещений УВД за апрель 2012 года, на основании которого им должны были перечислить из бюджета 8 млн рублей.

— За каждый акт сдачи-приемки работ начальник тыла УВД по ЮЗАО требовал у нас откаты, он вел себя так, как будто это не государственные деньги, которые мы должны были получить по условиям контракта, а его личные, — рассказала «Известиям» гендиректор «Приоритета» Наталья Тихонова. — Он даже отказался пройти детектор лжи, хотя я и мои сотрудники благополучно прошли эту процедуру.

После этого и в ГУ МВД по Москве, и в некоторых подразделениях началась масштабная проверка, по результатам которой 18 марта 2013 года против Кулика было возбуждено уголовное дело о получении им взятки.

Клининговая компания «Приоритет» до сих пор пытается вернуть свои деньги через суд.

— На наш счет таких денег не поступало, только Кулик задолжал нам за выполненные работы 2,5 млн рублей, а все ГУ МВД по Москве — около 13 млн рублей, — пояснила «Известиям» Наталья Тихонова.

ГУ МВД по Москве, в свою очередь, предъявило в арбитраж Москвы иск на 18 млн рублей к «Приоритету» за неисполнение условий госконтракта.

— Помещения убираются некачественно. Соответственно, это все фиксировалось. Их менеджер приходил, соглашался, — где убрано и где не убрано, — рассказал Юрий Чистяков, начальник Центра материально-технического обеспечения (ЦМТО) ГУ МВД России по Москве. — В контракте четко прописано — по факту выполненных работ. Убрали 1 тыс. кв. м — за 1 тыс. кв. м мы и заплатили.

Как пояснили изданию в полицейском главке столицы, первопричиной всех проблем стал контракт, заключенный по сверхнизкой цене — 17 млн рублей, при изначально заявленной на конкурс стоимости в 28 млн рублей. Полицейские считают, что «Приоритет» физически не способен выполнять свои обязательства, поэтому решили отказаться от их услуг по всем объектам.

Согласно базе данных СПАРК, компания «Приоритет» была зарегистрирована весной 2006 года. Ее единственной владелицей является ее нынешний гендиректор Наталья Тихонова.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru