Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Спецоперация во "Внуково": добычей органов стали полмиллиарда рублей и 20 кавказцев
29 Марта 2013

Крупная спецоперация в аэропорту "Внуково": правоохранительные органы ловили кавказцев - участников преступной группы по обналичиванию денег. Задержаны 20 человек, у них изъято более четырехсот миллионов рублей, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

Спецоперацию проводили сотрудники Главного управления по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России совместно с дагестанскими коллегами, а также ФСБ и ФСО при силовой поддержке специального отряда быстрого реагирования "Рысь". Органы отчитались: пресечен канал поставки наличности, полученной от незаконной банковской деятельности.

Спецоперация, по всей видимости, никак не повлияла на работу аэропорта и безопасность пассажиров - она проводилась в почтово-грузовом терминале. Задержаны, как говорится в пресс-релизе, 20 "активных участников группы". Изъято более 400 млн рублей, а также несколько единиц огнестрельного оружия

Межрегиональная преступная группа действовала в кавказских регионах. Преступление шло по такой схеме из нескольких этапов. Часть денег поступала от источников наличного оборота (рынки, торговые центры и др.), а часть переводилась на расчетные счета фирм-"однодневок" в кредитно-финансовые организации в Дагестане от "клиентов" якобы для оплаты неких товаров и услуг, после чего обналичивалась и хранилась в специально оборудованных тайниках.

Затем, как было установлено, сотрудники частного охранного предприятия "Карат" под видом печатной продукции переводили крупные суммы в Москву.

В столице наличные деньги в ламинированных мешках распределялись по заказчикам, в числе которых были крупные московские финансово-кредитные организации, а также физические и юридические лица, оказывающие девелоперские услуги.

Ожидается, что в ближайшее время будут возбуждены уголовные дела - "Незаконная банковская деятельность".

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Эльдар
Mar 30 2013 1:18AM

Это успех. Поздравляю. Но не стоит писать, кто принимал участие в спецоперации, провели и достаточно информации. Такой общак взять! Ведь бабло шло на войну. Думаю, что это не первая перевозка гешефтмахеров.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru