Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин может переизбраться в перзиденты и со второго тура
24 Ноября 2003

Эксперты и политологи Совета по национальной стратегии на брифинге по «Национальной стратегии» выразили серьезную озабоченность политическими процессами в России и, в частности, предстоящими президентскакми выборами, которые последуют почти сразу за выборами в парламент.

Научный руководитель ВЦИОМ Иосиф Дискин утверждал, что Россия может упустить реальный политический шанс стать великой региональной державой. «У нас остается очень немного времени, с субъектом все хорошо, но вот со временем неважно, время уходит, и может исчезнуть предмет и объект». Президент должен провозгласить и увлечь нацию реальнным Проектом, способным консолидировать нарождающееся гражданское общество, - подчеркнул Дискин. В переводе с политологического на простой язык, это значит, что президент столкнется с большими трудностями в ходе предстоящих выборов, главная из которых именно отсутствие такого «Пректа развития» страны. Этим экспертное сообщество и озабочено.

Озабочено тем, что в России нет массовой политической силы, способной поддержать такой Прект, об этом говорил директор Института политических исследований Сергей Марков. И надобно срочно занятся формированием такой массовой политической пропрезидентской силы.

Выводы политологов весьма неутешительны: они рассматривают реальную угрозу второго тура в ходе президентских выборов. А это, по их мнению, свяжет руки переизбранному Владимиру Путину, повторит ситуацию 1996 года и заставит президенета идти на компромиссы с теми силами, что будут поддерживать фигуранта, вышедшего во второй тур. Хотя, кто может реально выйти во второй тур, многомудрые эксперты так и не сказали.

Обсуждение статьи

N_Fokin
Dec 1 2003 7:34PM

А в самом деле - что ВВП сделал для России хорошего?

1. Россия ввязалась в борьбу с терроризмом на условиях США. Это дало повод пиндосам вгрызться в "мягкое подбрюшье России" - Среднюю Азию. Тем временем началось перебазирование НАТО из Западной Европы в Восточную - поближе к нашим границам.

2. Вымирание русских продолжается с тем же темпом. Наркомания растёт (прежде всего среди молодых). Заболеваемость ВИЧ (отложенный на 5-10 лет рост смертности среди репродуктивного населения) катастрофически растёт.

3. Преступность растёт. Коррупция продолжается. Путуги верного путинца - Грызлова - выставить нескольких "оборотней в погонах" козлами отпущения вызывают усмешку на фоне деяний генералитета и высокопоставленных чиновников.

4. Стратегия развития России, как она видится существующей власти (такая стратегия есть в любой уважающей себя стране - уверен, что и у Буркина-Фасо есть) не сформулирована и не предъявлена русскому народу.

ВЫВОД:

Россию в сортире Истории нынешние власти здесь и сейчас сливают в унитаз. Уже всем в мире понятно: "Who are you Mrs.Putin?" и кого "мочат в сортире". Но Вам, уважаемый Ильдар, непонятно? Кнут и пряник не только на вкус, но и по форме разные...

Ильдар
Nov 28 2003 8:28PM

Путин обладат значительным авторитетом среди всех слоев населения, но происходит эффект привыкания к хорошему, эффект пресыщения, который может привести к определенной индиффирентности населения. Уже начинают поговаривать: а

что Путин сделал хорошего для страны?Да, хорошее быстро забывается...Так что прав был кто-то из классиков: народ нуждается как в кнуте, так и прянике.

Наци
Nov 28 2003 11:31AM

"Русскому"! Сплотить может только "русская национальная идея". Посмотрите на лозунг Жирика "За бедных! За русских" его рейтинг растёт. Если бы без напыщенных лозунгов Путин открыто признал, что у нас в России происходит геноцид русского народа всякими "чёрными", пархатыми да и русофобствующей национальной компрадорской буржуазией и объявил себя защитником русского народа он безусловно гарантированно победил бы в первом туре. На сегодняшний момент приходится признать, что Путин является слугой вышеназванных господ и возня вокруг олигарха Ходорковского это всего лишь попытка выпустить пар и завоевать дешевый авторитет. Не видеть это может только слепец. И ещё - господа если хотите узнать как живёт русский народ выедите за кольцевую московскую дорогу, езжайте в провинцию.

Сергей
Nov 26 2003 9:15PM

Еще пару олигархов за решетку и можно будет проводить референдум о возрождении монархии. Ну сами знаете с кем во главе.

Павел
Nov 26 2003 12:23PM

Ну допустим эксперты ошибаются в том, что в России нет массового политической силы имеющей "проект развития". Игнорировать партии участвующие в выборах в Госдуму, по крайней мере, глупо. Что это не как политика?! Опуская подробности,наиболее обоснованным выглядит проект блока "Родина". Ну только помидоры в меня не бросайте сразу, а то ещё скажете что агитпроп тут развёл (Это исключительно МОЁ мнение).

Русский
Nov 26 2003 12:17AM

В 1996 году плуты протаскивали в президенты мерзавца с 2% популярности. Президент Путин ниже 70% не опускался: какое может быть сравнение? Путин пройдёт с первого раза с большим избытком. Рассуждения "аналитиков" являются жалкой попыткой запугивания. Но если даже допустить, что понадобятся повторные выборы, никакой договорённости с СПС или Яблоком быть не может: это наглость предполагать, что Путин может пойти на сделку с врагами России.

БИК
Nov 25 2003 6:24AM

А что тут искать, давно найдено, очень

просто как дважды два, а как будем жить, по людски, или по скотски, исходя

из этих понятий, а они главные в будущем проекте, необходимо строить экономическую базу и социальные отношения, пока что осуществляется проект по созданию скотских отношений в обществе, отсюда мораль, нужен другой проект, проще другая концепция устройства общества.


Nov 24 2003 11:03PM

ПЕРЗИДЕНТЫ=ПЕРЗИДЕНТЫ...АДМИН,ИСПРАВЬ ОШИБКУ

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru