Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Слияние ЮКОСа и «Сибнефти» было аферой Березовского?
28 Ноября 2003

Сделка века внезапно для постороннего глаза приостановлена. Однако внезапно ли? «Stringer» еще два месяца назад предупреждал, что получил сведения о том, что неприятностями ЮКОСа и лично Ходорковского может воспользоваться «младший партнер» ЮКОСа - «Сибнефть», протолкнув своих менеджеров на руководящие посты в объединенной компании «ЮКОС-Сибнефть». Авторство этой незатейливой комбинации приписывается Борису Березовскому в соавторстве с Таней-Валей-Ромой. Сама по себе ситуация в рамках существующих дурных манер в российском бизнесе довольно традиционна. Можно привести много примеров, когда в результате слияния и «перекрестного опыления акций» руководить компанией, а значит, присваивать прибыль, начинали вовсе не те, кто является большим-пребольшим акционером.

И вот, сделка внезапно приостановлена по инициативе «Сибнефти». Это может означать только то, что владельцы «Сибнефти» не смогли докопаться до арестованных акций Ходорковского. А стало быть, вся афера теряет смысл. Сидя в тюрьме, Ходорковский не согласился отдать все.

Мы не обижаемся, что ценные сведения, которые наше агентство АРИ (Агентство расследовательской информации) сообщило загодя, не были приняты во внимание (умных людей на свете немного, и не все посещают наш сайт). В этой информации важна одна деталь: о планах Березовского по отъему ЮКОСа у его акционеров был хорошо осведомлен господин Волошин. А этого господина ЮКОС считал чуть ли не своим «хорошим знакомым».

Лицо господина Волошина здесь носит сугубо не изученный характер.

Обсуждение статьи

Словивший лося
Nov 28 2003 6:36PM

Оригинальная версия. Кстати, похоже на правду. Есть один фактик: СовФед на днях принял поправки в УК, по сути отменяющие конфискацию имущества. И сразу Рома, Швидлер и прочие швондеры отказались от сделки по слиянию.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru