Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лучше не рожать!
1 Мая 2013

В Москве с 1 мая 2013 года берет старт совершенно новая программа по профилактике сиротства. Так называемый институт «социального патроната» вводит в отношения между государством и семьей совершенно новый механизм взаимодействия – обязательное государственное сопровождение всех семей москвичей. Новая модель профилактики сиротства предполагает раннее выявление социального сиротства, для того чтобы помочь детям не стать жертвами жестокости или алкоголизма своих родителей.

С этой целью на каждые 20 детей в Москве выделяют специального соцработника, задача которого будет состоять в «расследовании» провинностей родителей перед своими детьми. В случае, если соцработник решит, что родители категорически не справляются со своими обязанностями, дети у них будут изыматься государством.

В Москве этот проект в качестве эксперимента работает уже около двух лет. И на сегодняшний день, власти пришли к выводу, что эта система ведет полностью адекватную работу и прекрасно ложится на российскую действительность. Под этим флагом минсоцзащита теперь с 1 мая становится структурой, которая будет контролировать семью. Так как опека не справляется с полным перечнем обязанностей, принято решение нанять сторонние некоммерческие организации, которые будут собирать информацию о семьях и детях москвичей.

На сегодняшний день соцработники уже нашли 360 тысяч детей в потенциально неблагополучном состоянии. То есть каждый четвертый ребенок в Москве имеет перспективы стать социальным сиротой и лишиться родных матери и отца.

Родительское сообщество Москвы всерьез озабочено этой информацией. Противники этой идеи считают, что она принесет неизмеримо больше вреда, чем пользы. В самом худшем случае с Москве возникнет новая коррумпированная структура, которая в открытую и на вполне законных основаниях будет спекулировать детьми как живым товаром.

А вот сторонники ювенальной юстиции кивают на опыт западной Европы. Там, кстати, социальными сиротами стали уже более 300 тысяч детей. Для благополучного Евросоюза эта цифра шокирующая.

"КП"

Обсуждение статьи

Димусик )
Aug 18 2013 1:00PM

Русский народ не рабский народ ) Внуки богов )

Не кто не будит рожать пока Русским не отдадут все что им принадлежит ) Если нет то нет и смысла про это говорить ....

денис
May 2 2013 5:08PM

При апартеиде неполноценным народам не позволяют бесконтрольно размножаться в принцыпе. В этой связи не вижу особого повода для удивления.плантаторы регулируют размер популяции рабов. Ничего

личного.

zyxx
May 2 2013 12:17PM

Еще одна страшилка,чтобы русские не рожали. Зато приезжим пох все эти ювенальные страшилки. Вообщем,пропаганда замещения коренного народа продолжается. Вот такой новый ход. Лучше не рожать глупым русским,а все остальные размножаются со скоростью кроликов.

В.В.
May 1 2013 11:55PM

всё правильно! развалили великую русь! ща разваливают то что от неё осталось! нечего плодить идиотов ОТ ПРИДУРКОВ которые просрали свою родину! спиногрызов их надо отнимать и продавать зарубежным друзьям на органы! та многонациональная нация которая купилась на частную собственность продав свою страну не имеет права на существования! АМИНЬ! ПРАВДА ЕСТЬ ВЫХОД-----ЕСЛИ НИЗЫ НЕ МОГУТ ЖИТЬ ПО СТАРОМУ А ВЕРХИ НЕ ХОТЯТ ЖИТЬ ПО НОВОМУ И ПРОДОЛЖАЮТ ПРОДАВАТЬ СТРАНУ ТО ЭТИ ВЕРХИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УНИЧТОЖЕНЫ И ПОВЕРТЕ ТАК ОНО И БУДЕТ!!!

Сергей
May 1 2013 2:41PM

Конечно будешь ненавидеть деток - а ну ка, лошадки начнут рождаться!

макс
May 1 2013 11:51AM

Ксении в любой ситуации ничего не грозило.она-еврейка,то есть закон писан не для нее, а лишь для гоев.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru