Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Цены в 2004 году
16 Декабря 2003

Аналитический центр «Stringer» сделал потрясающее открытие - в России нет рыночной экономики. Она по-прежнему остается экономикой дефицита.

Иллюзия изобилия создается за счет того, что у населения просто нет денег из-за низких зарплат и социальных пособий. Страна завалена импортным низкосортным ширпотребом, который давно уже ничего не стоит и который нигде, кроме как здесь, сбыть нельзя. Или товаром качественным, но за который требуют денег на порядок больше его нормальной цены. Бедный не может купить себе еды без консервантов и красителей, средний класс сбивает ноги в поисках квартир в приличных районах и с нормальной планировкой. Товары, продающиеся за свою реальную цену - в дефиците.

Дорожает нефть, дешевеет доллар. А цены в стране растут так же, как тогда, когда доходы от продажи нефти падали, а доллар креп.

Что происходит на самом деле? Что ждет рубль и доллар, цены на товары в стране в 2004 году? Каковы перспективы российской экономики на ближайшее будущее?

Читайте в следующем номере «Stringer» аналитический прогноз наших экспертов. Это не будет попыткой объяснить с позиции преподавателя школьной политэкономии очевидных фактов, как это принято в солидной российской прессе. Это будет обычная для страниц «Stringer» сенсация из рубрики «Хорошо все знать заранее», которую другие прокомментируют месяцев через пять.

Обсуждение статьи

Валерий
Dec 28 2003 9:42AM

Нет, не было и ,видимо, не скоро будет не только рыночная экономика, но и демократия, а, значит, жить мы лучше не станем. Подробности читайте во "Врачебной газете" статьи по экономике и демократии

Иванов
Dec 25 2003 8:56AM

Вот что значит россиянская интеллигенция! Сделала сама в себе открытие и кайфует! А то, что весь народ

сделал это "открытие" лет восемь назад,

ее нимало не волнует... Видимо, у кого-то из редакции, наконец, нехватило денег

на необходимое и он ЗАДУМАЛСЯ! Читатели

поздравляют.

Т.Д.
Dec 17 2003 12:31PM

толковая газета

Алексей
Dec 17 2003 1:17AM

Об этом сказал и миша 2%, причем в госдуме, год кажется назад, когда заявил, что если населению поднять з/п до прожиточного уровня, то товаров на полках не будет, все сметут. Ну что тут еще сказать...

миротворец
Dec 16 2003 5:43PM

открытие ? не слишком ли нагло и самоуверенно с вашей стороны ??? http://www.situation.ru/app/j_art_26.htm Николаев, Кара-Мурза, Паршев пишут об этом уже несколько лет. А прогнозы ваши не имеют смысла, пока не раскажете про то что кредитный процент порождает инфляцию и убивает производство.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru