Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

РПЦ объяснила выделение государственного самолета для патриарха
6 Июня 2013

РПЦ объяснила выделение государственного спецсамолета патриарху Кириллу во время его визита в Китай в мае 2013 года.

Как рассказал агентству глава пресс-службы патриарха Александр Волков, государственный самолет был выделен главе РПЦ «в качестве абсолютного исключения», в связи с тем, что визит в Китай «имел важнейшее значение». Все остальные перелеты патриарха, по словам Волкова, осуществляются исключительно за счет средств, полученных от благотворителей.

Ранее журналист радиостанции «Эхо Москвы» Сакен Аймурзаев, заметив, что патриарх Кирилл для своего визита в Китай в начале мая использовал самолет специального летного отряда «Россия», написал обращение в Управление делами президента РФ. В своем обращении журналист попросил объяснить, почему патриарх передвигается на самолете, которым по закону могут пользоваться только президент страны, премьер-министр и некоторые другие лица, занимающие государственные должности.

В Управлении делами президента в ответ сослались на указ президента РФ от 18 октября 2011года, который якобы дает право главе РПЦ пользоваться государственным спецтранспортом. Согласно указу, выделение спецтранспорта лицам, не занимающим государственные должности, возможно с письменного разрешения президента РФ.

Как сообщает «Эхо Москвы», Сакен Аймурзаев не исключает возможности обращения в Конституционный Суд России с вопросом о том, имеет ли право глава РПЦ пользоваться государственным транспортом, который оплачивается за счет налогоплательщиков.

Источник: lenta.ru

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Jun 6 2013 2:16PM

Пусть Аймурзаевы из Эха Мацы успокоятся и не поднимают визга. Наш русский Патриарх будет летать на наших правительственных самолетах, будет охраняться нашими спец. службами, будет ездить на лучших машинах, имеющихся в распоряжении правительства, ибо он- глава одной из крупнейших мировых церквей. И никогда не будет ходить босиком в рваной одежде, как им этого бы хотелось.

Гражданин
Jun 6 2013 10:11AM

Нашей страной во все времена правил и правит один человек. Ныне - это Путин. Путин разбрасывает деньги налогоплательщика так, как ему взбрендит. В то время, когда страна находится в отвратительном состоянии, наше руководство делает всё, чтобы "грохнуть" огромные деньги на Олимпиаду, вместо того, чтобы построить несколько заводов для создания рабочих мест и поднятия экономики, они строят ненужные мосты на остров Русский за десятки млрд, они затаскивают в страну чемпионат по футболу. Только не делается то, что нужно. Неужели они не видят первоочередных задач, или считают первоочередной задачей уничтожение страны и народа? Это страшно, когда у власти стоят такие руководители. Как тут не вспомнить Сталина, при котором всё делалось только на укрепление экономической и оборонной мощи страны.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru