Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Интим с Путиным. Часть I
23 Декабря 2003

Эту штуку мы усмотрели на одном сайте, где тусуется продвинутая молодежь. Поскольку уже скоро-скоро Новый год, мы позволим себе просветить наших очень серьезных пользователей чтивом, которое, наверняка продемонстрирует им, почему молодняк забил на все выборное, на все демократическое и на все показное в нашей стране… С праздником!

Интим с Путиным

Праздник, день памяти Николая Мирликийсого!

Всех, кому актуально - поздравля!

Пункт второй. Так долго обещанный текст о моем интиме с Путиным таки явился на свет. Хатуль, я без спросу поюзала твою песню, но меня оправдывает, что ты типа вполне классик.

Вот оно.

Песня стражи

Песня стражи.

Эссе-компиляция

«Звуки, звуки, звуки в моей голове..»

Умка.

…Целую неделю мы будет работать ушами Путина. Страна будет задавать вопросы президенту, а колл-центр Совинтела - фиксировать вопросы. Говорят, сверху был спущен госзаказ - по всем трем абонентским: Билайна, МТС и Мегафона. Говорят, было приказано отбирать только лучших сотрудников. Говорят, по итогам работы Путин отберет самую крутую абонентскую и щедро наградит за труды… да чего только не говорят.

Когда меня вызывает начальница, я нахожусь на грани нервного срыва. Непрерывно мигает аська (и зачем запустила, знаю же, что нельзя на работе! Почему она пищит не по делу?). База висит. Разъяренный абонент орет и требует возврата каких-то семидесяти центов, списанных за мелодию из Бумера, заказанную два месяца назад. Хочется в туалет. В почту сыплются пакости: дурная статистика, уменьшение зарплаты на 5%, кривое расписание и чья-то депра… «Будешь в Совинтеле работать неделю? - спрашивает начальница. Партия сказала, есть контакт - будем есть контакт. - ОК, говорю я. Всё не абоненты».

Возвращаюсь в почту. Ввязываюсь в длинный спор, который доставляет и боль, и удовольствие, и отвязаться от которого не получается и не хочется.

И ты пишешь мне:

«Относясь к культуре вообще и современной в частности с брезгливым недоумением, можно гарантировать только взаимное неприятие, что было в начале 19 века и что есть и сейчас. В начале 90-х, когда Православие еще казалось динамичной и терпимой писались песни типа "Серебро Господа моего" или "Апостол Андрей". Даже язычник по духу К.Кинчев после "Шабаша" выпустил (уже в 2000-м) "Солнцеворот", с декларативно православными текстами песен. И дальнейший отход авторов и поэтов от такой тематики (вроде эволюции песен Б.Гребенщикова) - результат разочарования не в религии как таковой, а в ее нынешних идеологах (именно так, ибо на богословов они, ИМХО, не тянут... даже в сравнении со своими коллегами начала 20 века, не говоря уже о Византии).

И я отвечаю:

Знаешь, мне смутно кажется, что если веришь в Христа, а не в "идеологов христианства", - таких проблем возникать не будет. У церкви много грехов и недостатков, Арда искажена - нету в ней чистых организаций: (Но само христианство не меняется от того, ругает конкретный поп Гарри Поттера или хвалит. Литургия не меняется, Евхаристия творится, Символ Веры на месте…

И потом, перечитывая, я, наверно, ответила бы умней и правильнее, но меня на это не хватает…

На следующий день иду искать Совинтел. Ищу долго, потому что в моей сопроводительной бумажке написано, что оный Совинтел находится на Кожухинской улице, д. 1. Ну да, он и правда в доме один. Только на Кожухинском проезде, метрах в пятистах от первого дома по Кожухинской улице. Красный, понтово-гранитный вход, толпа билайновцев на ресепшене. Нас ведут сначала через заснеженный внутренний дворик - тишина, патриархальность. Уголок другого мира - обшарпанная стена, синие купола за ней, голубой вечерний снег и никого, кроме нас… Потом в другую дверь, в какое-то бункерообразное длинное строение, с обитыми железом ребристыми серыми стенами, потом по бесконечным лифтам и коридорам, наконец приводят в колл-центр…

….С тех пор, как Земля превратилась в шар,

все труднее держать ее на плечах,

и сражаться с неведомой силой на тонких,

магических, странных мечах.

Мерцанье хрустальных лат: мы бойцы, каких мало -

отборный вселенский спецназ;

но пустое начало

сплотило пустые ряды и преследует нас.

«Добрый день. Вы позвонили в единый центр обработки сообщений "Первого телеканала" и телеканала "Россия". Вас обслуживает оператор 8524, Юлия. Представьтесь, пожалуйста».

Форма для заполнения: Имя, фамилия, отчество позвонившего, регион, адрес и телефон. Пол. (Три графы, которые поначалу вводят меня в полный ступор: М, Ж и Н\У. Что вбивать в это Н\У, не представляю.

По дефолту галочки стоят на женском поле и возрасте «более 56». Сначала удивляюсь, потом понимаю, что правильно они там стоят, ибо процентов семьдесят звонков это оно - женский пол после 56.

Бабушки звонят разные. И божьи одуванчики, жалобно плачущие в трубку «Девушка, отопление второй год не работает! У нас 80 градусов в комнате!». И активистки: «Я председатель… этого… ну ветераноу! Мы всюду обращались! Государство не защищает детей-сирот с сорок первоу году! Мы писали Путину уже! Вот спросите… да, это мой вопрос: какое государство еще предает своих детей-сирот защитникоу отечества?!» И лучащиеся радостью: «Передайте Владим Владимычу! Мы за него голосовали! Мы его любим и гордимся им, как он там по заграницам! А попросить хотели, чтобы он нашей внучке фотографию свою прислал! Она его тоже любит, правда, Надюша?»

Они рассказывают жутковатые истории, которые почти нереально зафиксировать в хоть какой-то вопрос, потому что плохо слышно, а их в головах перепутаны имена и даты. Они диктуют письма - совершенно шизофренические. Они просто жалуются: «Одиноко мне… хоть с президентом поговорить...» И звонят, звонят, непрерывно, из каких-то запредельно далеких сел, расположение которых на карте они не знают сами, а я не знаю тем более. С бесконечных и одинаковых проспектов Маркса, улиц Гагарина и Ленина, Молодежных проспектов и Коммунистических тупиков.

К вечеру этого первого дня у меня начинает ехать крыша и спасаюсь только почтой.

И ты пишешь мне:

Есть же и умные священники и толковые теологи... Чего не хватает? Почему Брилева умеет писать даже о третьей «Матрице» так, что и читать интересно и "политика Партии видна невооруженным глазом", Хатуль тоже весьма немало сделал для популяризации иудаистских представлений на вполне современных примерах (чего стоит одна статья о своих и чужих, я ею до сих пор восхищаюсь), а, к примеру, Кураев - ну, пытается что-то писать о Гарри Поттере, и даже не очень скучно, но... очень уж одиноко его голос звучит, да и не его это дело - подобная публицистика. Не умеешь - не берись. Где же те, кто умеют? Такое впечатление, что РПЦ собирается вечно выезжать на своей героической истории (без иронии, она действительно такая) и культуре, созданной в лучшем случае век назад (Нестеров и т.п.). В СССР пропаганда действовала точно так же, вплоть до остракизма всего "западного", и с тем же результатом - эффективностью, близкой к нулевой. Ведь и в Советском Союзе талантливых пропагандистов, желающих послужить родной партии, хватало, только выталкивались они системой, не вписывались в нее. Так же и тут...

И я отвечаю:

Ты же имеешь в виду в основном СМИ. Не знаю. Телевизор не смотрю, газет не читаю. Знаю, чем занимается наш приход и "около прихода": Воскресная школа, православная гимназия, паломнические поездки, - это как бы совсем по теме. Не совсем по тебе: немеряно кружков и студий, включая радиолюбителей и переводчиков с английского, театральная студия с литературно-поэтическими постановками. Центр социальной защиты населения - там реабилитационные курсы для детей-инвалидов курсы для подготовки к школе и куча всего такого - для детей нашего бедного, больного и убогого населения, причем без особенной религиозной специфики - обычное образование, но от прихода и фактически на деньги прихода. Плюс, пасутся несколько детских домов, онкологический центр и сумасшедший дом. С материальной помощью и просто визитами наших ребят туда - просто пообщаться. Плюс, свой журнал и своя типография, и еще куча всякого разного...

...А Гарри Поттера мы с детьми давным-давно еще обсуждали:)))

Наверное, это не о том. Это - о том, что знаю, делаю и вижу я…

Утренние приваты:

- Что такое с тобой?

- Это меня просто плющит перед этой работой... убогие, не убогие - а все люди:(

- Гитлер тоже человек.

- Злой ты.

- А вера в чудеса - это плохо…

В другом привате, в то же самое время.

- Я отчаялся. Дело даже не в том, что именно она меня не любит… Дело в том, что такого вообще не бывает. Не бывает чудес.

- Бывают. Тебе перечислить тех, с кем случилось чудо? Это чудо, то самое, в которое ты не веришь?

- Знаю… Наверно. Но кому я - такой - нужен?

- А ты жди. Ты молиться умеешь? Мне в свое время кто-то из наших иудеев рецепт посоветовал - просто молиться об этом. Вместе с утренним правилом, или чего у них там есть? Каждый день.

- Ты сама-то в это веришь?

...В этот момент душа моя ясно говорит, что необходимо солгать, но я не лгу:

- Не знаю. Стараюсь.

На севере горы, на юге Великая Бездна,

на западе - белый туман,

и смотреть бесполезно -

там устье реки, а за устьем реки - океан.

А в сказках восток - место злое, но сказки жестоки,

и призрачно их волшебство:

мы живем на востоке;

на крайнем - восточнее нас не найти ничего.

А страна верит в чудо по-прежнему крепко.

«Пусть дядя Путин пришлет мне компьютер на Новый Год!»

«Понимаете, у меня родители инвалиды… Я учусь в институте и нам для учебы обязательно нужен компьютер! Попросите Путина прислать компьютер!»

«Меня зовут Леха… Мне 17 лет… я инвалид… Я хотел спросить Путина, будут ли увеличиваться пособия инвалидам? Ну и пусть мне пришлют кассетник какой-нибудь… можно ведь?»

«Мы живем на селе… село… Бяжий Рог… у нас крыши протекают! И лужа на дворе всегда! Пусть Путин приедет, разберется!»

«Девушка! Мы прошли все суды, все инстанции! Мы дважды писали в администрацию президенту! Пусть он разберется, ведь эти письма - они до него не доходят! Они возвращаются потом на те же места и к тем же начальникам, на которых мы жалуемся! Вы последняя надежда, должны же услышать!»

«Может ли моя внучка получить гектар земли? Чтобы начать там новую жизнь! С внуками моими!»

«Мы стоим в очереди на квартиру! Я двадцать лет стою в очереди, а квартиру не дают! Нас шесть человек, прописано в двухкомнатной квартире… и жилье не дают - не строят у нас его в городе! Пусть нам Путин выделит квартиру!»

«Пусть Путин поможет! Наше общежитие было выкуплено ОАО Башкирпромстрой, и они нас теперь выселяют! Мы проработали на этом предприятии по десять, двадцать лет. Помогите! Наше общежитие должно получить статус жилого дома и быть передано городу!»

И ты пишешь мне:

И сейчас я уже из твоих слов делаю вывод, что "нормальные христиане" должны сатаниста, независимо от того, кто он такой по жизни и какие у него моральные нормы (из твоих же слов вывожу) ненавидеть и относиться к нему как к отродью Зла.

Спасибо, будем знать.

Не помнишь, чьи это стихи - о том, что русский интеллигент при погроме должен ощущать себя евреем? Я дословно не помню, увы... Так вот, я уже называл себя на одном форуме сатанистом (как раз когда обсуждали, какие они такие-сякие нехорошие) и в любой подобной ситуации _обязательно_ буду себя причислять если не к "Церкви Люцифера" (ибо не отношусь к ней), но к идеологически близкому интеллектуальному течению. Да и друзья - не то чтобы совсем сатанисты, но близкие к ним, есть.

«Окстись, - отвечаю я, - это ты чего-то не так понял. Я такого не говорила. А цитату помню. Сейчас найду».

Материалы по теме:

Обсуждение статьи

Игорь
Jan 17 2004 2:50PM

Есть такой анекдот:

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо(длинная от пояса до пят юбка, скромная блуза и платок, закрывающий все и вся). Обращается, опустив глаза вниз, к батюшке:

- Батюшка! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже!

Батюшка: - Замуж, дура! Срочно замуж!!!

* А если серьезно, это хорошо, что люди пытаются высказываться, мыслить. А мудрость придет.

Alex
Jan 15 2004 1:28AM

Хорошо рассуждать о выском, не живя в городах, где не строят жильё, и не в селах где протекают крыши потому что все или пропили, или всё всем фиолетово.

Удобно быть элитой, живя в Москве и сидя в привате в рабочее время.

Придурок
Jan 9 2004 9:41AM

Придурошная какая то, по таким палаты плачут с номером 6

rzScorpio
Dec 27 2003 8:13PM

Девушка - просто чудо! Отлично!

Алексей
Dec 24 2003 3:13PM

Убогая, что с нее взять.

meteor
Dec 24 2003 11:53AM

Судя по стебу этой девушки видно, что она не видит ситацию в стране чуть дальше своего мелкого кружка таких же псевдоумников...

Однако если бы она поработала в колл-центре не президента, а, например, кандидата на Главу какого-нить Мухосранского района или поработала полевиком (думаю, она не опустится до такой работы), собирающего наказы кандидату на селе, никакого стебя бы не было. Ибо то, что писали президенту граждане - это срез тех мыслей, проблем и чаяний большинства граждан нашей страны. Именно большинства !!

Вот неплохой пример, который, кстати, очень помог нам во время одной кампании. Мы получили наказы, по понятиям того, что тут процитировано, чистый идиотизм... Наш кандидат в одном селе неожиданно для всех получил второе место потому что из-за полученного наказа мы через активистов донесли, что наш кандидат, если победит, строго накажет тех, КТО В САМОГОНКУ ДОБАВЛЯЕТ ДЕМИДРОЛ !!!

Так живет вся страна, такие наказы пишут люди, и пишут их искренне, это крик души. А вы над этим стебетесь ... Это... не по людски - стебаться над чужой бедой...

Andronick
Dec 24 2003 10:58AM

Мой совет девушке - забыть про аську и про чаты. Я имею в виду диалог с ее оппонентом, скептически настроенным по отношению к вере. Я так и сделал, потому что дурные сообщества развращают добрые нравы. И еще - не потщись немощной рукой остановить всеобщее отступление, ты думаешь ты его переубедишь - скорее всего нет.

Если посмотреть хотя бы на ники, то становиться очевидным - значительное число людей посещающих чаты и занимающихся веб серфингом - либо просто одинокие либо имеют проблемы либо эротически неудовлетворенные, а те кто работает им не до перестукивания - у них реальные дела.

Поэтому, сестра, молись о муже и осторожно используй киберпространстово.

Ильдар
Dec 23 2003 7:35PM

Глупенько и нагленько по отношению к старикам.

Илья Альшванг
Dec 23 2003 7:00PM

Глупости какие-то.

Это не продвинутая молодешь, а примитивная. Судя по текстам...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru