Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дэвид Кэмерон: Я хочу помочь сирийской оппозиции добиться успеха
17 Июня 2013

еликобритания намерена помогать сирийской оппозиции, несмотря на присутствие в её рядах экстремистов. Об этом заявил британский премьер Дэвид Кэмерон в интервью телеканалу Sky News.

16 июня 2013, 15:49

фото: © AFP

Премьер-министр Великобритании повторил, что его страна пока не приняла решение начать поставки оружия антиправительственным силам в Сирии. Однако он признал, что Британия и Запад в целом хотят помочь сирийской оппозиции свергнуть президента Башара Асада, сообщает ИТАР-ТАСС.

На вопрос корреспондента Sky News, как далеко Британия и США готовы зайти в помощи оппозиции Дэвид Кэмерон заявил: «Что касается того, что сделала Великобритания: мы поработали с нашими европейскими партнерами, чтобы снять эмбарго на поставки оружия в Сирию. Мы не приняли решение о том, чтобы вооружить повстанцев. Я признаю, что будет очень крупное и важное решение».

По словам Кэмерона, целью отмены эмбарго ЕС на поставки оружия Сирии было давление на президента Сирии Башара Асада. «Я думаю, было правильно дать понять Асаду, что он не сможет выиграть этот конфликт военными средствами, - заявил Кэмерон. - Он должен ощутить, что на него оказывается давление. Необходимо заставить режим сесть за стол переговоров».

«Я хочу помочь сирийской оппозиции добиться успеха, - заявил Дэвид Кэмерон. - Я признаю, что в рядах сирийской оппозиции есть элементы, которые нам очень не нравятся, которые очень опасны, очень экстремистски настроены. Но мы не имеем с ними дела. Мы хотим, чтобы их выдворили из Сирии. Они связаны с «Аль-Каидой», - заявил Кэмерон. - Но среди сирийской оппозиции есть элементы, которые хотят, чтобы Сирия была свободной, демократической, плюралистической страной, где уважают права меньшинств, в том числе христиан. Мы должны с ними работать, и мы с ними работаем».

Британский политик также повторил обвинения в применении химического оружия, выдвинутые США в адрес сирийского правительства.

Источник: РТ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru