Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Найдены виновники землетрясения в Кузбассе: США и сплетники
20 Июня 2013

Вчера, в шесть утра в Кузбассе произошло землетрясение. В эпицентре - 5,6 балла. Сейсмологи говорят - сильнейшее за последние 100 лет, и пожалуй единственное с эпицентром в самой области. Уточнение: Кузбасс издавна считался сейсмобезопасным регионом.

По утверждению Сибирского регионального центра МЧС, причиной землетрясения являлся горный удар - то есть разрушение массива горной породы, прилегающей к подземной горной выработке. О чём это может говорить? О том, что с рекордами по добыче угля мы, возможно, переборщили.

Ещё несколько забавных фактов: Геологическая служба США опередило наше МЧС в сообщении о стихийном бедствии. Вообще МЧС «проснулось» почти через час после события с уникальным заявлением: «По поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева проводится оповещение...» Понятно, без поручения губернатора никого оповещать не нужно. О том, чтобы рассылать сообщения на мобильные телефоны, не слышали даже в столицах, куда тут Кузбассу.

Номера телефонов 01 и 112 (для мобильников) в течение часа после аварии были неприступны. Зато теперь полиция ищет тех, кто распускал слухи о готовящемся к полудню новому замлетрясению в 8-11 баллов.

- Да, идут провокации. Поступала информация, что в 11 часов по местному времени произойдет еще один крупный толчок магнитудой 9-11. Этим сейчас занимаются сотрудники ГУ МВД и ФСБ, - доложил на встрече с губернатором руководитель главного управления МЧС России по Кемеровской области Александр Мамонтов (пишет, в частности, «Комсомольская правда»).

Отчего рождаются слухи? Правильно, от неведения. Кто, выходит, виноват?

Землетрясение - это даже приятно: словно плывёшь в лодке по легким волнам. Колышатся шторы, падают горшки с цветами, в частных домах в эпицентре поотваливались печные трубы. Эпицентр, между прочим, находился в районе посёлка Бачатский, где размещён одноимённый угольный разрез, ныне являющийся частью «Кузбассразрезугля». Работы на разрезе ведутся более 150 лет и как там соблюдается техника безопасности - это на совести угольщиков, но по слухам - так же, как и на других угольных предприятиях области - то есть «Даешь стране угля!» невзирая ни на что более.

В общем, землетрясение - это адреналин в качающейся лодке. Но это как раз тот случай, когда лодку раскачивать смертельно опасно.

Фома (Роман) Неверов

Источник: Эхо Москвы

Обсуждение статьи

Миша Голдман
Jun 20 2013 1:37PM

Никого не удивило, что никто не умер?

Это под Абызова Екатеринбург капает.

Абызову Голдман Сач готовит легенду Он и в ОНФ . Он и Открытое правительство

Абызов разработка и легенда, как и те , кто под него капает

Из биографии :

С июня 2003 года Абызов является председателем совета директоров ОАО «Российские коммунальные системы». С 2005 по 2007 годы был генеральным директором ЗАО «УК „Кузбассразрезуголь“».

По утверждению журнала Forbes, учился на мехмате[7] МГУ им. М. В. Ломоносова (куда поступил в 1989 году и откуда отчислился на втором курсе)[8].

В 2000 г. закончил Московский государственный открытый педагогический университет им. М. А. Шолохова (ныне — Московский государственный гуманитарный университет им. М. А. Шолохова[9]).

Мемориальная доска Абызову М. П.

Авторы:

Вид памятника: Мемориальные доски

Местоположение: Кемеровский район; Березово, село

Открыт: 2008, 3 мая

Информация предоставлена: Кемеровская ОНБ им. В. Д. Федорова

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru