Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Группа радикально настроенных лиц в количестве полторы тысячи человек..."
24 Июня 2013

Народ бунтует, а не "группа лиц".

25 человек, задержанные после разгрома вахтового поселка геологов в Новохоперском районе Воронежской области, отпущены после допроса и установления личности.

Тем временем в интернете появилось видео нападения на буровую. На любительской съемке видно, как у ограждения собираются люди в казачьей форме, оратор разжигает их лозунгами "Слава Христу! Смерть антихристу! Слава богу, что мы казаки! Казацкому народу нет переводу!" Толпа отвечает: "Любо!"

На фоне дымящей буровой установки голос за кадром удовлетворенно произносит: "Наконец-то прорвало мужиков. 33-35 миллионов такая установка стоит". В кадр попадает дым от второй буровой и другой голос говорит: "Сейчас 66 будет". Падение бытовки геологов толпа встречает аплодисментами.

Напомним, разгром вахтового поселка геологов, ведущих разведку Еланского медно-никелевого месторождения начался после согласованного с властями митинга противников добычи никеля, прошедшего в поселке Сорокинский. По данным полиции, в митинге приняло участие четыре тысячи человек.

После окончания манифестации до тысячи человек, проломив трактором ограждение поселка, ворвались на его территорию, подожгли бытовки и буровые установки, повредили автомобили. В ходе беспорядков пострадали трое полицейских.

По подозрению в нападении на поселок задержаны 25 человек. После допроса их отпустили из полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (насилие в отношении представителя власти). Следственный комитет не исключает также возбуждения дела о массовых беспорядках.

Прямая речь

Владимир Маркин, руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ:

- Следственный комитет тщательно разберется в событиях, произошедших в Новохоперском районе Воронежской области 22 июня 2013 года. В том числе следователи будут выяснять причины, из-за которых около тысячи местных жителей вышли на митинг, чтобы выразить свое несогласие со строительством никелевого предприятия. Для этого следователи проверят законность действий предпринимателей, а также должностных лиц районной и областной администраций, контролирующих органов, в обязанности которых входило обеспечение соблюдения норм природоохранного законодательства при решении вопросов о никелевых разработках.

Источник: РГ

Обсуждение статьи

Сергей
Jun 24 2013 11:51AM

Надо, как в Бразилии. Миллион народу по всей стране - и власть "пятками назад"!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru