Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В США казнят теток, и ничего: Евросоюз им не указ
27 Июня 2013

В Техасе состоится 500-я казнь в истории штата

Казнь Кимберли МакКарти, которая должна состояться сегодня, станет 500-й по счету в Техасе с 1982 г., когда власти штата возобновили применение смертной казни, сообщает Houston Chronicle.

Два дня подряд Высший апелляционный суд Техаса отклонял просьбу 52-летней Кимберли МакКарти, темнокожей убийцы из Далласа, требующей через своего адвоката рассмотреть нарушения при выборе коллегии присяжных для разбирательства ее дела.

Отправляя петиции в Апелляционный суд по уголовным делам, ее адвокат Мори Левин, профессор права в Университете Техаса, утверждал, что в состав коллегии входил только один афро-американец, а трое других были неправомерно исключены.

Суд отклонил все петиции МакКарти, не учтя ее требования, заявив, что они нарушают положение, запрещающее рассмотрение вопросов, которые должны были быть представлены в более ранних апелляциях. По словам Левина, подача дальнейших апелляций по этому делу невозможна.

МакКарти была осуждена за совершенное в июле 1997 г. убийство с целью грабежа 71-летней жительницы Далласа.

Источник: Право.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru