Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мать террористов Царнаевых собирает деньги в Германии
1 Июля 2013

Пожертвования желающим помочь семье предлагается делать через интернет

45-летняя Зубейнат Царнаева, мать Джохара и Тамирлана, подозреваемых в организации взрыва на Бостонском марафоне, распространила в Интернете видео, в котором призывает делать пожертвования для 19-летнего Джохара, находящегося в американской тюрьме.

В видеоролике Зубейнат говорит, что открыла в Германии счет в электронной платёжной системе Pay Pal. Сделала она это потому, что при перечислении денег на открытый ранее счет, люди должны были платить большую комиссию. Кроме того счет, который позволено иметь ее сыну в тюрьме, имеет лимит поступления в 1000 долларов в месяц, поэтому пока желающим сделать пожертвования, слепдует повремениить, говорит Зубейнат в ролике.

Как сообщали ранее СМИ, неизвестный открыл счет для Джохара Царнаева, туда уже поступила как минимум тысяча долларов. Об этом Царнаев сам рассказал своей матери по телефону. Зубейнат призналась, что тоже получает деньги от неких частных лиц, пожелавших таким образом выразить свою поддержку семье подозреваемого. От них поступило уже как минимум 8 тысяч долларов.

Также Царнаева называет страницу в Интернете, которая содержит всю информацию, которую семья счиает нужной довести до общестенности, а также имена руских женщин, которые помогают ей вести работу в Фейсбуке.

Текст видеообращения записан на русском и английском языках.

Напомним, что 15 апреля 2013 года в Бостоне, где проходил крупный марафон, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибло три человека и пострадало более 280 человек. Главными подозреваемыми в организации взрыва стали братья Царнаевы, бывшие граждане Киргизии, имеющие смешанное чеченско-аварское происхождение. Во время проведения операции полиции и спецслужб в Бостоне Тамерлан Царнаев погиб, а младший брат — Джохар задержан. Ему предъявлены обвинения по трем десяткам пунктов – в том числе по четырем убийствам.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru