Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Отставленный президент Египта Мурси арестован, но не сдается
4 Июля 2013

Армия подтверждает задержание отстраненного от власти президента Мурси. Бывший президент доставлен в здание Министерства обороны. Это подтвердил представитель организации "Братья-мусульмане". Армия поручила главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Смещенный со своего поста президент с решением военных не согласился и призвал своих сторонников не допустить "нарушения законности". Позже стало известно, что власти начали операцию по аресту представителей движения "Братья-мусульмане". Сообщается, что готовится арест не менее 300 ее представителей. Уже арестованы верховный лидер "Братьев-мусульман" Мухаммед Бадиа, его заместитель Рашад аль-Байюми и глава созданной на базе движения Партии свободы и справедливости Саад аль-Кататни.Почему египтяне недовольны президентом

Оппозиция, представленная несколькими политическими группировками и многочисленными молодежными движениями, обвиняет Мурси в том, что власть в стране монополизировали "Братья-мусульмане", выходцем из которых является сам президент.

Мурси упрекают в неисполнении своих предвыборных обещаний и неумелом управлении страной, что, по мнению его критиков, и "стало причиной экономического и политического кризиса в Египте". В среду вечером истек 48-часовой ультиматум, выдвинутый египетской армией для урегулирования политического кризиса в стране. Военные в понедельник предупредили, что если правительство и оппозиция не смогут разрешить ситуацию и удовлетворить требования населения, то армия объявит о "дальнейшей карте действий'' по выходу из кризиса, которая будет осуществляться под ее контролем. Глава государства и его сторонники из числа исламистов отвергли ультиматум военных.

Президент Египта Мухаммед Мурси в настоящее время находится в резиденции Главного управления военной разведки страны, сообщает портал ''Аль-яум ас-Сабия'' со ссылкой на высокопоставленный источник в спецслужбах.Многочисленные сторонники отстраненного президента вышли на улицы египетских городов.

"Долой режим военных!" — скандируют десятки тысяч человек на каирской площади Рабиа аль-Адавия. Начались столкновения пропрезидентских активистов с полицией и сторонников оппозиции. Наиболее ожесточенные баталии происходят в Каире и Александрии, а также городе Марса Матрух на западе страны. Известно о 14 погибших и более чем 350 пострадавших.

Короче, заваруха продолжается. США отзывает из Египта своих граждан и даже дипломатов.

РИА Новости http://ria.ru/arab_eg/20130704/947495549.html#ixzz2Y3Cu0C7V

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru