Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

XXI век: жители саратовского села перекрыли федеральную трассу, требуя питьевой воды
4 Июля 2013

Жители села Сторожевка Татищевского района Саратовской области перекрыли федеральную трассу, требуя качественной питьевой воды. По данным сайта областного ГУ МВД, около десяти автомобилей и 60-ти жителей перекрыли трассу Саратов - Нижний Новгород в 19:00 более чем на час.

Корреспондент ИА "Свободные новости - Волга" со ссылкой на местных жителей передает, что в перекрытии автодороги учавствовало не менее 300 человек. Сейчас оно завершено, однако на месте остались дежурить сотрудники ОМОНа и несколько экипажей полиции.

Официальным языком полиции ситуация описана так: ее сотрудники "обеспечивали охрану общественного порядка на месте перекрытия трассы и проводили разъяснительную работу с жителями села о необходимости согласования проведения подобных акций и недопущения нарушения общественного порядка".

В село прибыли зампред областного правительства Сергей Канчер, министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин, а также руководство района и муниципального образования. Они встретились с жителями и выслушали их требования, а затем начали инспекционный обход, проверяя состояние пунктов подачи воды.

По словам Дмитрия Тепина, основной проблемой является ненадлежащее качество водопроводной воды. Она мутная и имеет ржавый оттенок. Кроме того жители пояснили, что питьевую воду в село подают не круглосуточно, а только утром и вечером.

Зампред правительства Сергей Канчер пообещал жителям Сторожевки взять на контроль ситуацию с обеспечением села водой, пишет newsru.com.

Обсуждение статьи

Наблюдатель
Jul 4 2013 3:33PM

Удивили!

У нас поселок 60 км от МКАД - вода только в колодцах.

У "богатых" - артезианские скважины. Про магистральный газ вообще молчу...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru