Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хакамада: последний проект ЮКОСа и Суркова
13 Января 2004

Выдвижение Ирины Хакамады в президенты вызывает много кривотолков. Сама ли Ирина пошла на этот шаг или ее поддержали товарищи из Кремля? Например, Сурков? На наш взгляд, один вариант совсем не исключает другого.

Есть, по крайней мере, две плодотворные версии, которые должны быть рассмотрены любым умным человеком.

Первая: Ирина Хакамада, конечно же, очень хочет участвовать в президентских выборах, прямо-таки горит. Она - человек истеблишмента, совершенно не представляющий, как теперь, после трагедии СПС, жить на белом свете без трезвонящего беспрерывно телефона, без телекамер, без журналистов, в общем, без всей этой суеты, которую принято называть политической жизнью. Тем более что счастливой личной жизни у Ирины не наблюдается. Там все плохо, и говорить на эту тему не стоит.

Ее желание удивительным образом совпадает с желанием Кремля сделать выборы Путина в президенты более приличными в плане гарнира. Нельзя же, в самом деле. Выпускать действующего президента на выборы в компании одних охранников и клоунов из лево-патриотического фланга. Глазьев тут президенту не помощник, а скорее даже соперник. Может ведь и набрать 15%. А Ирина Хакамада - идеальный гарнир.

Не знаем, широко ли известно в определенных кругах, что средства на проект «Ирину- в президенты» выделяет Леонид Невзлин через фонд «Открытая Россия». Называется сумма в 10 млн долларов. Но на наш взгляд, это явное преуменьшение. Мы оцениваем проект в 30 млн долларов. Из которых 3 млн уйдет на сбор подписей (1 доллар - одна подпись), ну, и по мелочи. Ирине тоже нужно что-то дать на старость.

Избирательный штаб Хакамады возглавляет от ЮКОСа Анатолий Ермолин, как это обычно в ЮКОСе в мирной жизни служивший в спецслужбах, а именно в подразделении «Вымпел», а в ЮКОСе поставленный на «детский проект» «Новая цивилизация». Это, если кто не знает, детские лагеря труда и отдыха, воспитательные мероприятия, либеральные ценности. «Открытая Россия» курирует этот проект.

А «креативом» в избирательном штабе будет командовать изгнанная из рядов СПС за профнепригодность и «шпионаж в пользу «Яблока» Марина Литвинович, давняя подруга Глеба Павловского, а также Вадима Малкина, который возглавлял Центр стратегических коммуникаций - контору, которая была креативным штабом «Яблока» на последних парламентских выборах. Таким образом, презираемая СПС-овцами Литвинович, которую принято считать «разводилой», возвращается в лоно СПС в качестве креативщика. Все время после изгнания из недр СПС, Литвинович скрывалась в недрах необъятного ЮКОСа, где-то в коридорах «Открытой России». Это символизировало нерушимый союз между мыслящими единицами ЮКОСа и бессмертным Павловским с бессмертным же Сурковым.

На наш взгляд, попытка Хакамады переплыть Урал с одной рукой, как Чапаев, благосклонно воспринимается Сурковым. Он испытывал определенное чувство сожаления, и даже вины, за то, что с правыми так грубо обошлись при подсчете голосов. И Сурков не собирается мешать ЮКОСу поддерживать Хакамаду на выборах.

Но есть у некоторых наблюдателей и более радикальная точка зрения на роль Суркова в этом проекте. Они считают, что это последний проект Суркова.

Есть мнение, что Сурков решил выдоить из ЮКОСа 30 млн долларов «под Хакамаду» и под обещание «скостить Ходору пару лет».

Согласимся, что это чересчур экстравагантная точка зрения. Но в ее пользу говорит последняя передача Андрея Караулова «Момент истины», в которой возник Борис Березовский и стал расхваливать проект «Хакамада» так неискренне, как умеет только уличный торговец поддельным товаром. Возможно, это совпадение, и Владислав Сурков не занимается бизнесом на президентских выборах, а удовлетворенно взирает на то, как Хакамада быстро и энергично собирает подписи. Однако первый скандал, непосредственно связанный с выдвижением Ирины, уже состоялся: досужие журналисты выяснили, что никакого Павла Петова, руководителя инициативной группы, выдвинувшей Хакамаду, в действительности не существует - это фантом.

Есть безошибочный индикатор участия «ребят из-за зубцов» в любом выборном проекте: поведение Вешнякова, главы ЦИК. Если Вешняков как бы вскользь говорит, что молодец, мол, Хакамада, она споро ведет сбор подписей, то совершенно ясно, что благосклонность «зубцов» имеется.

В довершение можно сообщить, что остальные члены СПС, поколебавшись, решили все же помогать Ирине, а не стоять в стороне от президентских выборов.

Обсуждение статьи

Игорь
Jan 24 2004 2:45PM

Речь, конечно, не о том, что в нефтянке сейчас не та уж не та норма прибыли, а нефти осталось на 12 лет. И вопрос о роли государства в этом секторе не нужно стремиться подменять проблемами в других отраслях. Речь о том, что те схемы, которые используют сегодняшние частные хозяева нефтянки, никоим образом

процветанию населения России не служат и не предполагают они процветания и будущим поколениям. Олигархи для того и подмяли под себя все сырьевые отрасли, чтоб без особых проблем и наверняка жрать в одну глотку. И я не вижу каких-то особенных аргументов, говорящих о том, что ведут они свое хозяйство более рационально, чем это делало государство. Воруют круто, а что-то еще ....? Ну а позиция понятна, она, кстати, соответствует и "олигарховым" интересам: ребята, нас оставьте в покое, мы сидим на рентабельной жиле, а вы увлекайтесь универмагами, универсамами, товарами second-hand, жрите европейскую гавядину или китайскую свинину, смотрите американские мультики - это ваше! И вспоминайте о коммунистическом СССР, когда всего этого не было! Т.е. скажите нам большое спасибо, будьте инициативными и, боже упаси, думать о сильном Российском Государстве!

ОЛЬГА
Jan 23 2004 2:39PM

Оставте в покое нефтянку, сейчас это уже не приносит таких доходов как раньше.В России нет комплексов(вернее очень мало и они не работают на полную)

глубокой переработки нефти.Мы продаем

сырье за гроши, и покупает у европы продукты в тридорога.А теперь возникает вопрос насчет геолого разведке, те месторождения которые сейчас есть их хватит максимум на 12лет.А дальше Увы придется выделять

деньги на гео.разведку,а это очень очень очень дорого.Если они(Правительство) сейчас для вида будут

будут брать с нефтяников деньги, на всякие стабилизационные фонды, деньги

растворяться и все , а когда будет

надо поднимут стоимость на нефтепродукты путем повышения налогов

акцизов и опять за все (геол.разветку)

заплатит простой гражданин России.

Россия сейчас в полной "заднице".

Это красивая игра, а посмотрите что на самом деле мы не производим конкурентную продукцию, МЫ ЯВЛЯЕМСЯ

РЫНКОМ СБЫТА ТОВАРОВ ПРОИЗВЕДЕННЫХ ВО ВСЕМ МИРЕ, И ЗА ЭТОТ РЫНОК БУДУТ ДРАТЬСЯ.Мы кредитуем сейчас очень многих.СИЛЬНАЯ РОССИЯ В МИРЕ НЕ НУЖНА

НИ КОМУ, КРОМЕ НАС С ВАМИ,

Рынок Продуктов питания сейчас выгодней, чем нефтянка.Смотрите как

строятся супермаркеты в России,

а схема навара очень проста, покупается дешевый продукт питания(ГМИ)

который запрещен для продажи в Европе,Америке Бразилии,

Африка и продается в 10-15 раз дороже

у нас. Сравните затраты и прибыль.

А ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ В ПОЛНОЙ

ЗАДНИЦЕ. НУ ГДЕ

1) РОССИЙСКАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА,

2) РОССИЙСКИЙ НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ,

а не "УРОД"

3) РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ и Т,Д.

Игорь, Москва
Jan 17 2004 2:30PM

В нормальных и по своему нормальных странах есть такой "фонд будущих поколений", куда "капают" % или рента (как Глазьев, например, предлагает)за эксплуатацию сырьевых недр. Наши олигархи-комсомольцы-коммуняги привыкли жрать в одну глотку. Мы их называем почти-что уважительно ОЛИГАРХИ, считаем такими молодыми и умными, способными эти самые деньги, как Остап Бендер, с земли из под ног ПРОСТО поднимать.... И забываем о том, что это те самые самые циничные комсомольско-райкомовские вожаки, профсоюзные боссы, крепкозадые партийцы и аграрии, которые поучая отцов наших праведным трудом жить, а также правильно вести себя за границей, "сидели" на деньгах и их при удобном случае раздербанили. Теперь в той же манере, только вооружившись теперь модными либеральными идеями и теориями свободного рынка и общества равных возможностей, учат: затяните ремни, граждане, страна - на подъеме, скоро всем вам станет легче! А сами тем времением оттягиваются на Мальдивах, на Балли и покупают недвижимось в Европе и футбольные клубы. Умные и способные комсомольцы.... Ну что мы все обсуждаем и обсуждаем, ведь они просто-напросто умные, способные и неленивые, как мы с вами.

Игорь
Jan 16 2004 6:17PM

Вот представим ситуацию: они (группа Хакамады) тоже люди, более того бизнесмены. Есть на кого опереться, и есть люди заинтересованные поучаствовать в этом. А мой интерес какой? - спросит любой, которому предлагают приобщиться и поучаствовать своими деньгами. Деньги не малые - замечу. И тут начинается самое интересное. Я не думаю, что в голове у этой компании крутятся мысли "как осчастливить Россию", "как сделать счастливым это быдло". Финансисты, все как на подбор, граждане ИНОСТРАННЫХ государст (параллельно, конечно, с российским гражданством). Деньгами ворочают "немеренными", все из комсомола вышли минимум районного разлива. Будут они Родину из болота тянуть, думать о возрождении какого-то там Велико-Пердюйска? Им бабло надо "отмыть", по ходу еще "отщепнуть",

перед камерами на телевидении помелькать, о себе перед спонсорами заявить. А там глядишь Фондик аналитический откроем, благотворители и мировые правозащитники "зеленью" помогут на реализацию гуманитарных проблем... И все - жизнь поперла вверх!

И начинается "дележ" по персональному участию в Великом деле. По заслугам: кто больше дал, кто на себе "вытянул всю команду", на кого сделали ставку...

Вот такой бизнес, россияне!

А вы думаете Хакамада знает что делать со своим президенством? С немытой Россией?

Придурок
Jan 14 2004 4:05PM

На удивление, для Стрингера нетипичная ситуация, но похоже на правду

Вайнштейн
Jan 14 2004 1:33PM

Причем ту "еврейски", "русский", "кавказский".

В корень надо смотреть - какие группировки у руля.

Деньги не имеют национальности и никто это не опровергнет.

Ванек
Jan 14 2004 11:40AM

Прямо какой-то еврейский проект, время их только закончилось.

Аналитик
Jan 13 2004 11:04PM

ВСЕМ СУРКОВ РУЛИТ - МОЛОДОЙ МАНИПУЛЯТОР.

УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ СМЕЛИЛСЯ, А БЫВШИЙ ЧЕЛОВЕК "АЛЬФЫ" ОСТАЛСЯ

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru