Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кавказцы, напавшие на байкера, арестованы на два месяца
5 Июля 2013

В четверг в Кузьминском суде арестовали четверых уроженцев Чечни и Дагестана, обвиняемых в избиении байкера на Третьем Транспортном кольце. Анзор Мацагов, Кемаль Мамедов, Закир Исаев и Баграт Качаев проведут в СИЗО два месяца.

По версии следствия, эта компания вечером во вторник на юго-востоке Москвы избила мотоциклиста, имя которого не сообщается. Парень вступился за девушку-автомобилистку и ее подругу. Их кавказцы подрезали на «Жигулях», а затем пытались вымогать деньги за ДТП. При этом они угрожали изнасиловать девушек и «урыть». Примерно то же услышал в свой адрес и байкер. Возмущенные происходящим, около 300 мотоциклистов несколько часов «дежурили» у отдела полиции, требуя справедливого расследования.

Но на суд байкеры не приехали. Поддержать южан пришли несколько человек, в том числе мать одного из арестованных Баграта Качаева. По ее словам, парней «закрыли» только за то, что они кавказцы. На суде женщине стало плохо, она потеряла сознание, несчастной вызывали «Скорую».

Сами кавказцы продолжали настаивать на своей невиновности. Баграт Качаев заявил: мол, девушки сами спровоцировали конфликт, кинув окурок в открытые окна «Жигулей». И он изнасилованием никому не угрожал, потому что «голую женщину в жизни не видел».

У товарищей немного другая версия произошедшего.

- Мы ехали, девушки нас подрезали. А потом байкер подъехал, с ножом на нас напал. Поэтому битой один раз его ударили, - заявил Кемаль Мамедов. Версия, прямо скажем, неубедительная: кто в здравом уме нападет один на четверых?

Мамедов также сообщил, что к тому моменту, как подъехал байкер, конфликт был улажен.

- Они уже согласились заплатить... 3-5 тысяч рублей, - сказал он и тут же осекся.

Кавказцы, напавшие на байкера, арестованы на два месяца

При этом в следствии опровергли, что у байкера был нож.

Интересно, что все четверо южан в столице официально не работают. Один заявил, что трудится охранником, но название своей организации «забыл»... Баграт Качаев сообщил, что в Москве «бомбил».

К слову, несколько лет назад он уже привлекался к уголовной ответственности. И получил два года условно за грабеж. Остальные уверяют, что чисты перед законом. Следователи проверяют эту информацию.

Мацагов учится в Московском университете управления, а Исаев - в Санкт-Петербургском университете путей сообщения. Все четверо живут у родственников.

Источник: КП

***

Новое видео с места драки байкера и кавказцев: Чеченец бегал по асфальту босиком и кричал «Аллах акбар!»

Видеоролик снят маленькой камерой Go Pro, установленной на шлеме одного из мотоциклистов. Он приехал на место в первые минуты после ЧП - но байкер к тому моменту уже лежал на асфальте без движения. К счастью, сознания он при этом не потерял.

Пока неизвестный «оператор» идет помочь товарищу, вокруг того суетятся четверо кавказцев. Они явно хотят обвинить мотоциклиста в том, что он напал на них первым.

- Где нож, э? Ты чего с ножом на нас, э? - с сильным акцентом кричит один из джигитов, склонившись прямо над парнем. Тому на вид от силы лет 25.

Мотоциклист в черной кожаной куртке и черном шлеме с трудом находит в себе силы, чтобы встать. Важная деталь: визор, или защитное стекло на шлеме, разбито. Об этом ранее «КП» сообщили в полиции. Именно так, по версии полицейских, один из нападавших кавказцев получил единственное крошечное ранение — он сам ударил мотоциклиста кулаком в визор. Тот разбился, на кулаке чеченца выступила кровь.

При этом сами кавказцы - помимо чеченца, еще трое дагестанцев - кричат на мотоциклиста и случайных очевидцев. И машут перед камерой предметом, который издали действительно напоминает нож. Но кому он на самом деле принадлежит?

- Они (кавказцы — прим. Ред.) на девочек наехали... Я вписался, - объясняет парень, добавляя к речи «крепкие» словечки. - Вот и получил... Битой пое*ли по спине...

В этот момент к оператору подбегают уже кавказцы.

- Отвечаю, он сам вытащил нож! И вот так сделал, - горячо объясняет 21-летний дагестанец Баграт Качаев на плохом русском и приставляет нож себе к горлу.

- А зачем вы девушку тронули? - спрашивает байкер-оператор.

- Мы ее нет... Она сама, смотри, что с машиной сделала, - возмущается Баграт, указывая на покореженную дверь «пятерки». - Она сама... засадила... А потом разговаривает!

Девушку-водителя и ее подруги на видео не видно — они благоразумно решили отойти в сторонку.

Лучше всего южанам дается русский мат. Кое-как подбирая слова, они объясняют: байкер сам «нож на горло поставил». В это время избитый парень, ковыляя, с разбитой в кровь рукой, уходит. Через несколько секунд он сядет на байк и уедет.

А кавказцы все никак не угомонятся. Чеченец Анзор Мадагов - он почему-то бегает по дороге босиком - вдруг кричит «Аллах Акбар» и уже почти кидается на случайного свидетеля. Друг вовремя отводит его в сторону. Анзор возвращается и демонстирует собравшимся свой раненый мизинец.

Со стороны вся эта возня южан выглядит настолько забавной и абсурдной, что байкер-оператор и другие свидетели в какой-то момент просто не могут сдержать смеха. Иногда вообще кажется, что дело происходит в Африке — смуглый босоногий парень, невнятная речь с обилием мата, непонятная беготня туда-сюда... И только плотный поток на Трешке возвращает нас в реальность - дело все-таки происходит в Москве.

Обсуждение статьи

Макс
Jul 6 2013 7:50PM

Судья(это еще старый советский судья,заставший времена существования не только бассманных судов,но и традиционных):подсудимый,расскажите,за что вы ударили потерпевшего ножом 27 раз?

-Слющай,зачэт так говорыш да? Я его не ударыл.Стоял тыхо,нож апэлсын чыстыл да.А тут этат патэрпэвший щел мима ,подскальзнулся и упал на нож.Встал и снова подскалзнулься и так 27 раз да-а.

я фигею от госдуры
Jul 6 2013 1:28AM

Не понимаю я наших депутатов. С обилием тех идиотских законов, которые выпускаются нашей госдурой, в стране с каждым днём растёт беспредел и беззаконие. Это планомерное уничтожение государства. Кому нужны эти "толерантность" и "политкорректность"? Это игра в одни ворота. Нет ни одной страны мира, где подобный подход принёс бы пользу. Славян давят в угоду западным либерастам. Эти обезьянки с Кавказа - следствие, а причина - дебилы из Кремля и госдуры.

Дагестанец
Jul 5 2013 3:03PM

Какого черта вы делаете в Москве? Кто ваши родители? Бычье долбанное! Позорите весь Кавказ, по таким, как вы, судят о всех жителях Северного Кавказа. Посидите теперь в тюрьме и подумайте над тем, чем отличается человек от животного.

12345
Jul 5 2013 12:42PM

не надо было отменять советский институт прописки! сидели бы они сейчас в своих горных аулах и ишаков "насиловали и урывали". а теперь еще раз бурно хлопайте в ладошки, правозащитнички и поборники прав и свобод

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru