Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Счётная палата раскрыла нелегальную схему, с помощью которой "Оборонсервис" получал многомиллионные тендеры
8 Июля 2013

Счетная палата РФ провела проверку в отношении организаций, участвующих в федеральной целевой программе «Промышленная утилизация вооружения и военной техники на 2011 – 2015 годы и на период до 2020 года». Как выяснили аудиторы, среди недобросовестных участников программы фигурируют ОАО «Оборонсервис» и его дочерние компании – только они допускались к закрытым тендерам, не имея на это соответствующих лицензий. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили в Союзе машиностроителей.

«При непосредственном проведении торгов дочерние структуры отзывали свои заявки на участие, предоставляя возможность «Оборонсервису» стать единственным победителем тендеров», – говорится в сообщении. К примеру, один из контрактов на утилизацию боеприпасов, полученный «Оборонсервисом», превышал сумму в 900 миллионов рублей. Из них почти 100 миллионов после распределения заказа по 8-ми исполнителям управляющая структура оставила себе.

В ходе проверки вскрылись и другие факты, связанные с использованием контрафактной продукции, когда бывшие в употреблении комплектующие и запасные части военной техники с полностью выработанным ресурсом эксплуатации не утилизировались, а подвергались «косметическому ремонту», выдавались за новые и снова вводились в оборот, что приводило к снижению боеготовности армейских подразделений.

Как ранее сообщал «Новый Регион», компания «Оборонсервис» получила скандальную известность после раскрытия многомиллиардных хищений в системе Минобороны РФ осенью прошлого года. Из-за последовавшей шумихи был уволен глава ведомства Анатолий Сердюков. Пока он привлекается к расследованию в качестве свидетеля. Главной обвиняемой стала экс-глава имущественного департамента Минобороны Евгения Васильева, близкая подруга Сердюкова. Также в деле фигурирует зять экс-министра, Валерий Пузиков, дача которого была построена при материальном содействии военного ведомства.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru