Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Великобритания закрылась для фигурантов «списка Магнитского»
9 Июля 2013

Министерство внутренних дел Великобритании запретило въезд на территорию страны 60 гражданам России, фигурирующих в «списке Магнитского», сообщает британская газета The Daily Telegraph,. В МВД Соединенного Королевства эту информацию комментировать отказались, сославшись на то, что это «частный случай».

«Информация о запрете (на въезд — «Ъ») содержится в ранее не публиковавшемся апрельском ответе правительства на письменный запрос депутата палаты общин Доминика Рааба»,— уточняет The Daily Telegraph и поясняет, что господин Рааб ранее интересовался у властей, не посещал ли за последний год Соединенное Королевство кто-либо из россиян, имена которых фигурируют в «деле Магнитского».

Оказалось, МВД Великобритании лишило права на посещение страны несколько десятков граждан России давно и негласно. «Министерство внутренних дел ввело запрет после того, как Комиссия по безопасности и сотрудничестве в Европе (американская Хельсинская комиссия — «Ъ») в июне прошлого года обнародовала список из 60 чиновников»,— говорится в статье. Формулировка ответа ведомства на запрос Доминика Рааба такова: «Директорат МВД по особым делам уже знает о лицах, упомянутых в списке, и принял необходимые меры для того, чтобы визы в Соединенное Королевство им не выдавались», пишет "Ъ".

В свою очередь, в Министерстве внутренних дел Великобритании отказались комментирровать российским СМИ опубликованную в The Daily Telegraph информацию. «Мы никогда не комментируем частные случаи. И не будем ничего комментировать и в этот раз»,— заявил «РИА Новости» представитель ведомства.

***

Британцы не создавали список Магнитского

Как отреагировали в Лондоне на информацию о списке Магнитского - рассказал обозреватель русской службы BBC, Юрий Журавель.

Великобритания не создавала список Магнитского - законодательство страны уже давно позволяет отказывать во въезде нарушителям прав человека, сообщили Интерфаксу в британском посольстве в Москве. Сегодня The Daily Telegraph написала, въезд запрещён 60 россиянам, связанным с делом юриста Hermitage Capital. Перечень был опубликован еще в июне прошлого года Комиссией по безопасности и сотрудничеству в Европе. А известно о нём стало после парламентского запроса депутата Доминика Рааба, который поинтересовался в министерстве миграции тем, посещал ли в течение минувшего года Британию кто-либо из 60 названных в европейском списке россиян.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru