Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Дагестане, как всегда, убит журналист
9 Июля 2013

Обозреватель дагестанского издания "Новое дело" Ахмеднаби Ахмеднабиев был расстрелян возле собственного дома в пригороде Махачкалы

По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - «Убийство», «Незаконный оборот оружия», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

В пригороде Махачкалы убит обозреватель дагестанского издания "Новое дело" Ахмеднаби Ахмеднабиев. Неизвестный обстрелял его автомобиль в 50 метрах от его дома в поселке Семендер, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Нападение на журналиста дагестанского издания "Новое дело" Ахмеднаби Ахмеднабиева произошло во вторник, 9 июля, около 07.00 утра в пригороде Махачкалы. Как сообщается на сайте Следственного комитета России, неизвестный обстрелял его автомобиль в 50 метрах от дома обозревателя в поселке Семендер. Ахмеднабиев получил несколько огнестрельных ранений в голову, от полученных травм он скончался на месте.

Рассматривается несколько версий убийства, основная из них связана с профессиональной деятельностью Ахмеднабиева. Он работал первым заместителем главного редактора издания "Новое дело" и руководил отделом политики. Как пишет "Кавказский узел", имя Ахмеднабиева фигурировало в "расстрельном списке" - листовках, на распространенных в сентябре 2009 года по Махачкале, в которых анонимные авторы обещали целенаправленно мстить за сотрудников милиции и мирных граждан.

Ранее на жизнь журналиста покушались дважды — в мае прошлого года Ахмеднабиев заявлял об угрозах в свой адрес, а 11 января в Семендере неизвестные обстреляли машину журналиста, однако тогда он не пострадал.

По факту неудачного покушения на Ахмеднабиева возбудили уголовные дела по ч.1 ст.167 "Умышленные уничтожение или повреждение имущества" и ч. 1 ст.222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия". Адвокат Ахмеднабиева подал жалобу в прокуратуру о переквалификации статей. Ответ на обращение должен быть дан до 10 июля.

В этот раз по факту убийства журналиста возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - 105 (убийство), 167 (умышленное повреждение имущества) и 222 (незаконный оборот оружия). Как передает ИТАР-ТАСС, Следственный комитет России взял уголовное дело об убийстве Ахмеднабиева на особый контроль.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru