Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Москвичи протестуют против передачи «Воробьевых гор» Парку Горького
10 Июля 2013

Организаторы митинга: «Мы крайне возмущены попытками уничтожить заказник, как уникальный объект природы»

В среду, 10 июля, недовольные москвичи проведут митинг против передачи трех зеленых зон, включая особо охраняемую природную территорию (ООПТ) «Воробьевы горы», в ведение Парка Горького. Митинг планирует поддержать партия «Яблоко».

Среди зеленых уголков, которые хотят отдать в ведение главного столичного парка, кроме «Воробьевых гор» также числятся Партер МГУ (между ул. Косыгина, Мичуринским пр., Университетским пр. и Вернадским пр.), а также земли вокруг Дворца пионеров. Однако главной угрозой жители считают грядущее, по их мнению, уничтожение именно природного заказника «Воробьевы горы». Ведь совершенно очевидно, что режим функционирования парка культуры категорически несовместим с задачами охраны природы и со статусом ООПТ.

– Мы крайне встревожены и возмущены очевидными попытками уничтожить заказник «Воробьевы горы», как уникальный объект природы. Нас возмущает предложение передать территорию заказника Парку Горького, - говорит организатор акции Елизавета Кривцова. По ее мнению, дирекция парка пренебрегает задачами охраны естественного ландшафта и зеленых насаждений. Об этом свидетельствует то, как она использует территорию Нескучного сада, отмечает активистка.

Сразу же после опубликования постановления Правительства Москвы о передаче упомянутых зеленых уголков жители стали собирать подписи в защиту заказника «Воробьевы горы». Более тысячи подписей и комментариев, собранных на сайте change.org, были отправлены в столичную мэрию Москвы и Департамент природопользования, однако ответа пока нет. Теперь жители намерены озвучить свои требования в ходе митинга, который начнется в 18.00 на смотровой площадке Воробьевых гор.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru