Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Союз белорусских общественных объединений и общин собирается возбудить уголовное дело против магазина «Православная книга»
14 Января 2004

СОЮЗ БЕЛОРУССКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ И ОБЩИН СОБИРАЕТСЯ ВОЗБУДИТЬ

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ МАГАЗИНА "ПРАВОСЛАВНАЯ КНИГА"

Союз белорусских общественных объединений и общин (СБЕООО) собирается обратиться в Прокуратуру Республики Беларусь с предложением возбудить уголовное дело против ЗАО "Православная инициатива" и магазина "Православная книга". Об этом сообщил вице-президент СБЕООО, директор белорусского представительства Объединения комитетов в защиту евреев бывшего СССР (UCSJ) Яков Басин. По его словам, 30 октября 2003 года белорусское представительство UCSJ направило генеральному прокурору Виктору Шейману, председателю Комитета по делам религий и национальностей при Совете министров Станиславу Буко и министру информации Владимиру

Русакевичу письмо. В нем сообщалось, что минский магазин "Православная книга" распространяет литературу, направленную на разжигание антиеврейских настроений.

По словам Я.Басина, республиканская прокуратура передала это письмо в прокуратуру города Минска, которая, в свою очередь, переадресовала его в прокуратуру Советского района столицы. Оттуда письмо перенаправили в Советский районный отдел управления Комитета государственной безопасности по городу Минску и Минской области.

Ответа не последовало до сих пор.

Тем временем, по словам Я.Басина, на прилавках магазина "Православная книга" "как вызов общественности" лежат два десятка выпусков московской газеты "Русский вестник" с антисемитскими статьями и подобного содержания брошюры.

Факты, свидетельствующие об антисемитской деятельности ЗАО "Православная инициатива" и магазина "Православная книга", сообщил Я.Басин, были опубликованы в газете "Авив", печатном органе СБЕООО (№ 11 за 2003 год). "На основании этих материалов СБЕООО и будет просить республиканскую прокуратуру возбудить уголовное дело против ЗАО "Православная инициатива" и магазина "Православная книга" за умышленное распространение сведений, оскорбляющих национальное достоинство евреев", - заявил Яков Басин.

Герман НАПОЛЬСКИЙ

Обсуждение статьи

Владислав (католик) из Минска
Jan 21 2004 3:22AM

Цитата -- " Решения суда было по этому делу и не надо пи%^ить по этому поводу.Все публикации изложенные в издании "Война по законам подлости" являются предметом научной дискуссии и не более того." практически является отрывком из решения суда Центрального р-на г. Минска на попытку возбуждения уголовного дела нашими белорусскими евреями.

Сколько живу в Минске (всю жизнь), столько вижу: вся ксенофобия, вся мерзость у нас -- от русских.

В Беларуси такого никогда не было исторически. У нас прекрасно уживались и православные (я не о стукачах КГБ из РПЦ), и католики, и униаты, и иудеи, и мусульмане (белорусские татары), и язычники. Ну сколько можно экспортировать нам свою человеконенавистническую славяно-фашистскую идеологию под флагом "славянского единства"? Для справки: 35 процентов минчан положительно отнеслись к захвату чеченскими патриотами "Норд-Оста". Вы, русские, хоть понимаете, что дальше эта цифра только увеличится?

Сергей, 38 лет, Москва
Jan 20 2004 9:21PM

Скоро упоминание о том, что христа распяли в Израиле будет считаться антисемитизмом.

Абрам Пердц
Jan 15 2004 2:04PM

Сионские протоколы, конечно, не

православная литература.

Ванёк
Jan 15 2004 1:48PM

Решения суда было по этому делу и не надо пи%^ить по этому поводу.Все публикации изложенные в издании "Война по законам подлости" являются предметом научной дискуссии и не более того. Например у Солженицкера тоже что-то подобное не давно вышло.

Про какое достоинство лапочет сие детё сиона?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru