Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В саратовском Пугачеве каждый второй житель - дагестанец или чеченец?
11 Июля 2013

И это притом, что в городе - безработица, закрыты все предприятия, и работают только кабаки. Которыми владеют кто? А власти смотрят куда? Правильно! В карман владельцам кабаков

Волнения в Пугачеве продолжаются, успокоить собравшихся приехали первые лица области, представители силовых структур и полпред президента в ПФО Михаил Бабич. Как оказалось, власти города обращались с просьбой успокоить людей даже к матери убитого Руслана Маржанова, но она отказалась выступать перед народом.

- Я ничего не разжигала и не просила людей выходить на улицы. Вчера на площадь вышли даже 90 летние старики, ветераны войны, это их право, - рассказала Светлана Маржанова нашим корреспондентам.

Кроме того женщина рассказала свою версию случившегося, которая расходится с официальной версией убийства. По ее словам, у Руслана не было постоянной девушки, а в больницу парня привезли случайные знакомые, а не родственники Али Назирова.

- Скорее всего чеченцы некорректно отнеслись к девчонке, а мой сын заступился за нее, вот и случился конфликт. Руслана везли в больницу дагестанцы, двое. Познакомились за час до драки, они спросили, где молодежь отдыхает, Руслан посоветовал кафе "Золотая бочка". Они втроем дошли до кафе, потом разошлись, через некоторое время дагестанцы вышли из кафе, увидели что двое неизвестных убегают в сторону вокзала, а Руслан лежит в крови. Убегающих видел охранник, не понимаю, почему он до сих пор не дает показаний, - рассказала Светлана Маржанова. - Судя по нанесенным повреждениям, которые я видела, сидя над его телом, сына держали и били. У него на лице несколько порезов, хотели ударить в шею, но он увернулся. Мне кажется, делал это не один человек.

Третий бунт в Пугачеве: жители пытались перекрыть ж/д пути

По словам мамы, в ночь убийства правоохранители опрашивали около 30 человек, но их показаний нет в деле.

- Все в Пугачеве понимают, что по закону выселить чеченцев нельзя. Но мы хотим, чтобы власти навели у нас порядок. Это их работа, они должны это сделать, - сказала Светлана.

Дом в котором жил Руслан

Она также ответила на вопрос, давно волновавший пользователей сети, - татарин Руслан или русский?

- Руслан крещенный, похоронен на православном кладбище. Татарином был его отец, мой первый муж, Шамиль Маржанов, - сообщила Светлана.

Руслан фактически кормил семью: Светлана ухаживает за мужем Владимиром, инвалидом первой группы. Живут на пенсию 8200 рублей. Руслан почти все время жил в Москве, работал. В область вернулся на сессию - Руслан учится на заочном отделении одного из саратовских вузов.

- После всего того, что я наговорила, что произошло, меня даже никуда на работу не возьмут, - опасается мама.

Мать убитого в Пугачеве десантника Руслана: "Моего сына вывезли в больницу знакомые дагестанцы, а не чеченцы"

Напомним, трагедия произошла в ночь с пятницы на субботу возле кафе «Золотая бочка». Конфликт между 21-летним Русланом Маржановым и 16-летним чеченским парнем быстро перерос в драку — уроженец Кавказа нанес бывшему десантнику несколько ударов скальпелем в грудь. Посетители кафе доставили 21-летнего парня в больницу с многочисленными ножевыми ранениями, несмотря на усилия врачей, парень через час погиб. По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 («Убийство»). Подозреваемый вину признал в полном объеме, сегодня суд принял решение о заключении его под стражу.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Местные жители - о смерти десантника в Пугачеве: Он истекал кровью в больнице, а хирурга не было на месте

​Главной темой среди местных, помимо вечернего бунта и отсутствия на улицах Пугачева кавказцев, является убийство Руслана Маржанова. Как говорят следователи, друзья подозреваемого Али Назирова сами отвезли пострадавшего в больницу и сдали напавшего на десантника чечена полиции. Версии о том, что чеченцы везли Руслана в больницу, придерживается и следствие.

Местная жительница Пугачева: "Нам не страшно оставаться в городе"

Однако местные жители не совсем согласны с этим, утверждая, что изначально происходило все не так.

- Как говорят, чеченцы везли Руслана не в больницу, а прятать тело, - говорит наша собеседница Ирина. - Но по пути им встретились полицейские, ребята сказали, что везут его в больницу, те решили сопроводить их на патрульной машине.

Правда, как теперь ясно со слов матери Руслана, в больницу его привезли все же дагестанцы. И они не были друзьями - буквально за несколько часов до убийства Руслан помог им сориентироваться в Пугачеве.

Обвинение появилось и в адрес врачей: мол, Руслану не сразу оказали помощь в больнице - дежурного врача на месте не оказалось, и пока его искали, парень умер от потери крови.

- У нас круглосуточно дежурит бригада экстренной помощи. В нее входят два хирурга и анестезиолог, - рассказала КП о тех событиях главврач пугачевской ЦРБ Ольга Заботина. - Руслана Маржаева привезли в 1.50 ночи с пятницы на субботу. Он был уже в агональном состоянии - потерял много крови. Хирург был на месте. Но пока он спустился со второго этажа, наступила клиническая смерть. Около получаса его пытались реанимировать, но ничего сделать не удалось.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru