Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ромодановский впустил в Россию за полгода 10 миллионов мигрантов
16 Июля 2013

МОСКВА, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. Порядка 10 млн мигрантов въехало на территорию России с начала нынешнего года. Об этом сообщил сегодня глава Федеральной миграционной службы /ФМС/ Константин Ромодановский. «Рост миграции составляет 12 процентов, а за последние 4 года - 37 процентов», - сказал он. По словам Ромодановского, в настоящее время постоянно в стране проживают только 800 тысяч иностранцев - в 10 раз меньше, чем в ЕС.

Иностранцев, въезжающих в Россию на срок более 90 суток, прежде всего мигрантов, в ФМС предлагают наделять статусом временно-проживающего, заявил Ромодановский после подписания соглашения между ФМС и Торгово-промышленной палатой РФ в сфере сотрудничества по привлечению иностранной рабочей силы. «Будут созданы также преференции при получении гражданства для бизнесменов и молодежи», - сказал он. Для квалифицированных работников ФМС предлагает выдавать разрешение на временное проживание на два года, для высококвалифицированных - на три. По оценке Ромодановского, эти меры будут способствовать тому, что в РФ будут приезжать работники более высокой квалификации.

Ромодановский также предложил реформировать механизм выделения квот на привлечения иностранных рабочих по примеру ЕС, где преференции перед приезжими имеют граждане государства. "Предлагается ввести законодательно закрепленный механизм публикации вакансий, по которому первый месяц их имеют право занимать только жители того субъекта РФ, где они публикуются, второй — все граждане страны, а третий месяц — иностранные граждане», - уточнил Ромодановский. Глава ФМС также предложил скорректировать механизм предоставления мигрантам разрешения на работу. «Срок разрешения должен быть увязан со сроком заключения трудового договора», - сказал он.

Ранее в ФМС сообщили, что до конца года планируют уменьшить число иностранцев-нарушителей, незаконно находящихся на территории РФ, на 1 млн человек. Об этом глава ведомства Константин Ромодановский сообщил в интервью ИТАР-ТАСС. "По моим расчетам, если мы до конца года сумеем закрыть въезд для порядка 400 тыс человек, то "группа риска" уменьшится на 1 млн человек или даже больше", - сказал он. Ромодановский пояснил, что в "группу риска" входят сейчас около 3 млн человек: они пребывают на территории России дольше положенного срока, не предоставив соответствующих документов в миграционную службу.

"Мы ведем работу и автоматически закрываем им въезд на три года. Дела 100 тыс человек мы уже отработали, закрыли им въезд, а "группа риска" уменьшилась на 250 тыс человек", - сообщил руководитель ФМС. Такой эффект Ромодановский объяснил тем, что вместе с нарушителем Россию зачастую покидает и его семья. "Мы начали наводить порядок, введя этот регулятор - закрытие въезда", - добавил глава ФМС.

Обсуждение статьи

Йолы палы
Jul 16 2013 8:00PM

Эти не отступятся и будут до последнего своего дыхания заселять Россию сбродом. В общем осталось последнее противоречие да и то по земельному вопросу:или они нас похоронят...

ТПП и мигранты
Jul 16 2013 5:28PM

И все кто въехал на 90 дней будут у нас избираться

Очень хорошая информация по ТПП . Там сейчас из комсомола главный .

Но много лет руководил Е.Примаков

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru