Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Большая деревня проголосует правильно
23 Июля 2013

Подавляющему большинству москвичей (94%) известно о предстоящих 8 сентября выборах мэра столицы, только 6% впервые услышали о нем в ходе опроса, проведенного социологами ВЦИОМ. Данные исследования были озвучены на пресс-конференции в Москве. По данным опроса, потенциальная явка граждан на избирательные участки растет: твердое намерение голосовать выразили 49% (рост - 5% за 10 дней).

В электоральном рейтинге кандидатов на пост мэра первое место занимает врио градоначальника Сергей Собянин (54% опрошенных поддержали бы его, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье). Второе место занимает оппозиционер Алексей Навальный (9%). Позитивную динамику демонстрирует первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников, поднявшийся в рейтинге с четвертого на третье место за прошедшие 10 дней (с 2% до 4%). Напротив, несколько ослабил позиции председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, занимавший третье место в рейтинге (2%). Прежние позиции сохранил член высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев (1%).

Известность А.Навального за последние дни выросла: в начале месяца он был в той или иной степени известен 71%, сегодня - 80% респондентов. При этом к нему респонденты склонны относиться скорее с недоверием. Доля тех, кто не доверяет А.Навальному, выросла с 33% до 39%, тех, кто доверяет - с 14% до 17%.

Опрос ВЦИОМ проведен в Москве 9-11 июля среди 1200 человек. Статистическая погрешность не превышает 3,9%, сообщает "Интерфакс".

------------------

Об этом только что сообщил руководитель Управления социально-политических исследований ВЦИОМ Степан ЛЬВОВ в ходе круглого стола: «Выборы мэра Москвы: социологические и экспертные прогнозы».

За последние 10 дней электоральная поддержка Собянина не изменилась (по-прежнему составляет 54%), у Навального выросла на 1% (9%), у Мельникова на 2% (4%, и это самый резкий рост за декаду), у Митрохина на 1% (итого 3%). Один процент поддержки удалось наконец приобрести и этому какего какего, от ЛДПР, который до сего времени гордо козырял круглым нулем.

У Навального за 2 недели выросли узнаваемость (ну, еще бы!) и антирейтинг в Москве. Уровень доверия вырос с 14 до 17%, а недоверия - с 33% до 39%.

По данным ВЦИОМ, потенциальная явка на выборах также за 10 дней возросла: о своем намерении голосовать заявили 49% опрошенных, что на 5% больше, чем раньше. 71% пенсионеров твердо уверены принять участие в выборах. От числа молодых людей доля уверенных составляет лишь 25%.

---------------

Навальному сильно вредит не только то, что он никогда ничем не руководил, а только горлопанил на площадях, но и то, что он сильно напоминает населению Ельцина.

Обсуждение статьи

СТЫДНО-
Jul 24 2013 11:15AM

дорогие господа не понимать что эти хотельщики в мэры с их надуманными большими и малыми рейтингами ни чего из себя не представляют а лишь являются марионетками в руках более опытных кукловодов и тем и другим желание народа(не путать с главенствующим жульём) мягко говоря по-фигу!

Курт
Jul 23 2013 3:00PM

Сравнение с Ельциным поддерживаю.

"Навальному сильно вредит не только то, что он никогда ничем не руководил, а только горлопанил на площадях.."

Лучше и не скажешь.

Голосовать надо за Митрохина. Он уже не первый год работает на благо города.

Джон
Jul 23 2013 1:48PM

Зуб даю: после апелляции Навальному оставят условный срок. Так что вся эта возня с судом - просто большая-большая пиар-кампания, цель которой - легитимизировать Собянина и не дать протестному кандидату - Митрохину, выйти во второй тур.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru