Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дагестанцы ж наши граждане? Тогда - пожизненное!
29 Июля 2013

Полицейские рейды начались на московских рынках после субботнего избиения полицейского выходцами с Кавказа (ВИДЕО) возле рынка "Матвеевский" (ЗАО столицы). Оперативно-профилактические мероприятия по "декриминализации" рынков проводятся по указанию начальника столичного главка Анатолия Якунина, передают ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

По итогам только первой половины дня задержаны свыше 300 человек, они доставлены в отделы полиции для проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории города, сообщили в главке.

Одновременно продолжается расследование событий возле "Матвеевского". Действия нападавших уже переквалифицированы на более тяжкую статью, сообщает пресс-служба СКР: вместо "применения насилия в отношении представителя власти" (318-я статья УК) им вменяют в вину "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" (317-я). Это грозит наказанием вплоть до пожизненного заключения.

- Из дела избитого в Иваново инспектора ДПС исчезли "восемь кавказцев"

"Характер травмы, которую получил потерпевший, явно свидетельствует о том, что нападавшие посягали именно на его жизнь, понимая, что перед ними сотрудник полиции", говорится в сообщении.

"Ни у кого не должно быть сомнений в том, что любой, кто поднимет руку на сотрудника правоохранительных органов, находившегося при исполнении своих обязанностей, понесет наказание вне зависимости от социального статуса, национальной принадлежности, степени популярности или политических взглядов. И к этой мысли надо привыкнуть", грозно предупреждает Следственный комитет.

Впрочем, чтобы ни у кого не возникло сомнений в "одностороннем" действии закона, СКР уверяет, что и "сотрудники правоохранительных органов, нарушившие закон, привлекаются к ответственности, не взирая на чины и былые заслуги".

Названо имя задержанной женщины. Мужчину, бившего в голову, пока ищут

Во второй половине дня 27 июля полицейские проводили на рынке задержание 18-летнего дагестанца Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девушки (тот, впрочем, утверждает, что насиловать не стал: "пропало желание"). Однако оперативников обступили два десятка южан - женщин и мужчин, пытавшихся его отбить. Один из мужчин в ходе драки нанес сотруднику тяжелый удар по голове, пробив череп. Полицейский Антон Кудряшов попал в реанимацию, ему предстоит сложная операция: придется ставить стальную пластину.

Пока известно лишь об одной задержанной женщине из числа нападавших, СКР сообщает ее имя - Халимат Расулова. "Подозреваемая отказалась от дачи показаний, но ее вина подтверждается не только показаниями свидетелей, но и видеозаписью, на которой видно, как она избивает сотрудника полиции", сообщает пресс-служба комитета.

"Мужчина, который нанес полицейскому тяжелейший удар в голову, скрылся от следствия. Следствием предприняты все меры для его задержания в кратчайшие сроки и доставления на допрос к следователю", сказано в сообщении.

Пострадавший полицейский ранее заявил Life News, что по голове его ударил человек в голубой футболке (скорее, сорочке. - Прим. ред.) на видео - родственник задержанного Магомедова.

Надо сказать, что на записи, хоть и довольно сумбурной, можно хорошо разглядеть лица участников событий, как и момент удара. Причем женщина в зеленом платке продолжает набрасываться на уже упавшего раненого оперативника. Судя по ролику, только она и мужчина в сорочке применяли кулаки, остальные просто глазели.

СКР тоже отмечает, что и события, и все действующие лица видны отчетливо. "Эта запись уже приобщена к материалам уголовного дела и, по всей видимости, будет одним из главных доказательств в суде", заявляет пресс-служба. Следователи также ведут допрос свидетелей.

О Магомедове комитет сообщает, что ему предъявлено обвинение и в понедельник следствие будет ходатайствовать в суде о его аресте. Потерпевшая девушка в ходе следственных действий опознала нападавшего. Сам он также дал признательные показания, которые подтвердились в ходе очной ставки, - сообщает newsru.com.

Обсуждение статьи

Карл Смит
Aug 1 2013 5:31PM

Русские позволили себе создать преступный анклав на своей территории под общим названием чечня, дагестан, ингушетия... И в силу своего слаборазвитого чувства национального единства , но сильно развитой душевной доброты позволяют и прощают вышеназванным выходцам - мусульманам из этих очень гордых, но абсолютно бесполезных Сев.Кавказских республик многое. И что особенно трудно понять...зачем русские их кормят, когда их так ненавидят на генетическом уровне эти озверевшие народы.

Саид
Jul 31 2013 3:35AM

С каких это пор дагистяне - наши граждане?

Макс
Jul 30 2013 10:07AM

Все это туфта.Кавказцы-опора режима,именно благодаря им он до сих пор существует,поэтому ссориться с ними из-за одной пробитой головы какого-то полицая,никто не станет.Показушку конечно устроят,чтоб население обнадежить,потом неофициально перед диаспорами извинятся,подкинут бабла и все пойдет по старому.

Илья
Jul 30 2013 1:54AM

Даешь операцию "Чечевица - 2"!!!. Только не надо останавливаться на полпути. А довести ее до логического естественного завершения!

Вадим
Jul 29 2013 9:11PM

Когда НАС освободят от этих дикарей?!!! Они не россияне.Это бешеные , оборзевшие от безнаказанности чёрные волосатые обезьяны.Парня жалко, но он сам виноват.Ему ствол для чего дали ?!Перед тёлками форсить ?!!Если менты за себя постоять не могут, нам то что делать ? Ответ понятен.

разум возмущенный
Jul 29 2013 8:00PM

Обалдеть. Чернож***е не боятся ничего и никого.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru