Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гнусные игрища вокруг мечетей
13 Августа 2013

Каждый день москвичей запугивают призраком новых мечетей. И с каждым разом москвичи все более ненавидят "понаехавших". Интересно, есть в городе такие дворы, которые бы согласились предоставить место для "временных молельных площадок"? Если только инициаторы этих идей расположат эти площадки у себя на участках, окружающих их особняки. Или армяне предоставят мусульманам под религиозные цели свои новые армянские храмы?

Московские власти отказались размещать в парках временные площадки для молитв мусульман, сообщает РИА Новости. Как заявил глава департамента культуры города Сергей Капков, «парк — это зона толерантности, и мы не выпячиваем ни одну религию там».

При этом руководитель департамента ЖКХ Петр Бирюков сказал, что молельные площадки можно разместить во дворах, если москвичи сами об этом попросят. «Сейчас что бы мы ни делали, мы во всем советуемся с москвичами — они хозяева города. Определим кого больше — кого меньше, и большинству подчинимся», — сказал Бирюков.

13 августа газета «Известия» написала, что «столичные власти рассмотрят идею размещения в зеленых зонах Москвы около 100 молельных площадок для мусульман». В статье рассказывалось о предложении Тиграна Арутюняна, который разработал проект площадок, которые можно смонтировать за несколько часов, а после молитвы разобрать. Таким образом, по его мнению, можно решить проблему скопления людей у мечетей во время крупных праздников.

Во время празднования праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам у московских мечетей, в особенности у Соборной мечети на проспекте Мира, собираются десятки тысяч человек. В 2013 году Ураза-байрам на улицах Москвы праздновали 149 тысяч человек.

Обсуждение статьи

Алекс
Aug 13 2013 8:47PM

Вы не а курсе,им Аллах дал Москву на разграбление,поэтому убраться должны не они,а москвичи.По крайней мере именно на это "Аллах" надеется.

Макар-Следопыт
Aug 13 2013 7:56PM

Убедительная просьба - убрать Соборную Мечеть с Проспекта Мира, в какое-нибудь другое место, т.к. нахождение мечети в районе, прилегающем к спорткомплексу "Олимпийский" криминализирует этот район и производит негативное впечатление благодаря личностям восточной внешности с недружелюбным выражением лица.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru