Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пользователи соцсетей во всем мире выступают против начала операции в Сирии
4 Сентября 2013

Подавляющее большинство пользователей основных социальных сетей (Facebook, Twitter, Вконтакте, Livejournal) негативно относятся к началу операции в Сирии. Об этом свидетельствуют данные исследовательского фонда Vox Populi. В России операцию обсуждали не так активно, как в США и Великобритании.

04 сентября 2013, 13:56

фото: © AFP

Специалисты фонда исследовали сообщения в социальных сетях в период с 18:00 30 августа по 18.00 1 сентября. За это время зафиксированы высказывания 605 тыс. 484 авторов из 11 397 населенных пунктов 241 страны (всего 1.745.549 сообщений).

«В подавляющем большинстве сообщений содержится негативное отношение к возможному вмешательству Запада в ситуацию в Сирии (свыше 85% сообщений)», - говорится в сообщении фонда Vox Populi.

Наиболее активно обсуждение ситуации в Сирии шло в США (46%) и в Великобритании (14%). В России возможное начало операции обсуждали лишь 4% пользователей, сообщает фонд.

При этом в американском сегменте социальных сетей пользователи склонны обвинять в возможном применении химического оружия правительство Башара Асада (такую точку зрения отстаивают авторы 64% от общего числа американских сообщений). Похожую точку зрения высказывают авторы постов из Германии и Турции. При этом российские пользователи считают виновниками ситуации сирийских боевиков (4%).

Несмотря на различия в оценке ситуации, пользователи высказались против вторжения западных стран в Сирию. Наиболее выражено неприятие интервенции в России (в 94% сообщений), Франции (90%), Германии (88%), чуть реже – в Великобритании (84%) и США (83%). В Турции критика готовящейся западной операции против Сирии содержится в 64% сообщений, отмечает Vox Populi.

Раскол по вопросу

21 августа телеканал «Аль-Арабия» обвинил правительство Сирии в применении химического оружия под Дамаском. Власти США и Великобритании заявили о готовности начать интервенцию в Сирию в ближайшее время.

Опросы общественного мнения показывают, что далеко не все граждане США и Великобритании поддерживают идею интервенции. Согласно сообщению британской газеты The Independent, против нанесения ударов по Сирии выступают до двух третей жителей Соединенного королевства. Британцы также выступают против начала американской операции против Сирии – ее поддерживают лишь 29% граждан страны.

Не поддерживают интервенцию и в США. Согласно данным газеты The Washington Post, против операции высказываются 59% американцев. Поддерживают замыслы «ястребов» лишь 36% человек. При этом по данным CBS рейтинги самого президента падают: американцы недовольны его нерешительной позицией по сирийской проблеме.

Президент России Владимир Путин призывает страны Запада дождаться результатов экспертизы ООН и не начинать поспешных действий против Сирии.

Источник: РТ

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru