Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Кордебалет на Валдае. Путин и девочки"..
16 Сентября 2013

Масштабность нового форума на Валдае тотчас видна по его составу: на форум пригласили Ксению Собчак. Зато не пригласили ни Навального, ни других оппозиционеров. Страх Путина перед новыми людьми таков, что впору перечитать работу Фрейда "Тотем и табу"

Десятое заседание международного дискуссионного клуба "Валдай", посвященное теме "Многообразие России для современного мира", собрало более 200 участников, включая российских политиков, религиозных лидеров, представителей оппозиции, международных экспертов, сообщает РИА "Новости".

На это заседание, которое открылось в понедельник в Новгородской области на озере Валдай и пройдет до 19 сентября в особом формате, соберутся участники заседаний клуба прошлых лет, а также специальные гости.

Юбилейное заседание клуба станет и самым масштабным. По количеству и составу участников это будет самое представительное заседание клуба за все годы его существования.

По данным агентства, в дискуссиях примут участие губернаторы Приморья и Свердловской области Владимир Миклушевский и Евгений Куйвашев, мэры Москвы и Екатеринбурга Сергей Собянин и Евгений Ройзман, писатель Александр Проханов.

Ранее сообщалось, что вместе с Ройзманом на встречу "Валдайского клуба" приедет его подруга и ближайшая соратница, бывший шеф-редактор издания URA.ru Аксана Панова, которая находится под судом. Суд отпустил Панову на Валдай, отложив заседание на 18 сентября, так что в день встречи с Путиным ее уже там не будет.

На сессии о межрелигиозном диалоге, как ожидается, выступят глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, главный раввин России Берл Лазар, глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, первый зампредседателя Духовного управления мусульман Европейской части России Дамир Мухетдинов и другие.

Также ожидается участие руководителя администрации Кремля Сергея Иванова и его первого заместителя по внутренней политике Вячеслава Володина.

Среди участников дискуссии - глава МИД Сергей Лавров, бывший министр финансов России Алексей Кудрин и премьер-министр в правительстве Николя Саркози Франсуа Фийон, бывший председатель Еврокомиссии Романо Проди и премьер-министр Польши в начале 2000-х Лешек Миллер.

Выступление президента России Владимира Путина намечено на четверг в рамках пленарной сессии "Многообразие России для современного мира", сообщает "Газета.ru".

Кроме того, в этом году в работе клуба будут участвовать представители российской оппозиции: Геннадий Гудков, Илья Пономарев, Владимир Рыжков. Также выступит Ксения Собчак. Ранее стало известно, что Алексей Навальный в заседании клуба участвовать не будет.

По словам председателя президиума Совета по внешней и оборонной политике, декана факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики Сергея Караганова, это заседание клуба будет уникальным не только из-за самого большого числа участников, но и потому, что президент России в этом году поменяет формат общения и выступит перед всеми участниками клуба. Отдельно встречаться с представителями оппозиции, как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин не планирует.

Клуб "Валдай" был создан в сентябре 2004 года по инициативе агентства РИА "Новости", Совета по внешней и оборонной политике, газеты The Moscow Times, журналов "Россия в глобальной политике" и Russia Profile. В него входят ведущие эксперты в области внешней и внутренней политики России.

"Кто мы есть, кем хотим стать и кем нас хочет видеть мир"

В этом году участники клуба обсудят такие вопросы, как "кто мы есть, кем хотим стать и кем нас хочет видеть мир". Организаторы "Валдая" рассчитывают, что им удастся в течение нескольких лет вырастить сообщество, которое сформирует и предложит национальную идеологию и новую идентичность.

Организаторы надеются, что дискуссия с разных точек зрения поможет интеллектуальному классу побороть свое нежелание и лень думать о будущем и предложит власти что-то новое, в том числе идеологию развития.

"Мы пригласили всех, от суперлибералов и суперконсерваторов. Постараемся вырастить какое-то сообщество, которое в течение нескольких лет выработает и предложит национальную идеологию и новую идентичность", - заявил Караганов.

Член консультативного совета "Валдая", научный директор Германо-российского форума Александр Рар отметил, что в этом году большое внимание уделялось поиску новой российской идентичности и тому, насколько активно Запад должен участвовать в ее формировании.

Проблемы формирования национальной идентичности, региональные и этнические вопросы, которые планируются обсудить, актуальны не только для России, но и для многих других стран, отмечают организаторы.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru