Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Серия нападений на полицейских на Северном Кавказе: погибли четверо сотрудников
16 Сентября 2013

В результате взрыва легковой машины в Ингушетии один сотрудник МВД погиб и один получил ранения. Подрыв произошёл во время погони. Ранее этой ночью террорист-смертник атаковал полицейский участок в соседней Чечне. Жертвами этого теракта стали трое полицейских, пятеро стражей порядка получили ранения. Взрывное устройство находилось в машине террориста, который попытался прорваться во внутренний двор здания ОВД Сунженского района республики. По данным взрывотехников, мощность бомбы составила 60 кг в тротиловом эквиваленте.

По данным Интерфакса, в станице Нестеровской Сунженского района Ингушетии во время преследования легковой автомашины произошёл её подрыв, в результате которого один полицейский погиб, ещё один получил ранение.

«Около 13:00 (мск) на автодороге при выезде из станицы Нестеровской сотрудники полиции попытались заблокировать автомашину ВАЗ-2107. Однако находившиеся в автомашине лица открыли огонь по полицейским. В результате перестрелки произошёл самоподрыв автомашины», - цитирует агентство представителя МВД республики.

Это случилось в десяти километрах от места другого теракта — на чеченской территории. Согласно сообщению пресс-службы МВД Чечни, взрыв произошёл около 1:50 (мск) при въезде на территорию отдела МВД России по Сунженскому району в селении Серноводск.

«Через главные ворота водитель автомашины ВАЗ-21115 предпринял попытку прорыва на территорию районного отдела внутренних дел», - сообщает пресс-служба.

Один из полицейских успел преградить дорогу автомобилю, выставив заградительный штырь. «После этого смертник произвёл подрыв автомобиля», - отмечает МВД. В результате подрыва от полученных ранений на месте скончались трое сотрудников полиции, ещё пятеро получили ранения.

В Сунженском районе Чечни введен режим контртеррористической операции. Эксперты полагают, что два теракта могут быть делом рук одной и той же банды.

Силовики не исключают вероятности совершения в Сунженском районе новых терактов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Предотвращённый теракт

Сегодня также стало известно, что в начале сентября оперативникам ФСБ России удалось предотвратить крупный теракт в соседней с Чечнёй Республике Дагестан.

Во время проведения работ по расширению дорожного полотна в селе Гимры Унцукульского района Дагестана были обнаружены два предмета, похожие на самодельные взрывные устройства (СВУ). Они были закопаны непосредственно вблизи дороги и представляли собой две ёмкости с торчащими проводами, обмотанные плотным целлофаном и скотчем.

Прибывшие на место специалисты-взрывотехники дагестанского Управления ФСБ России установили, что обнаруженные СВУ имеют мощность свыше 50 кг в тротиловом эквиваленте и готовы к применению. Они обезвредили устройства на месте, и строительные работы продолжились.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru