Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Газпром» намерен избавиться от НТВ
3 Февраля 2004

Есть сведения о том, что газовый гигант, на котором висит большой медийный холдинг, намерен избавиться от «непрофильных активов». Среди самых непрофильных была названа телекомпания НТВ, самая свободолюбивая в нашем Отечестве.

Обсуждение статьи

Solus Rex
Feb 3 2004 7:19PM

На самом деле, слух о продаже непрофильного актива давно уже не слух. Это почти факт.

Настойчивое предложение избавиться от канала было сделано Газпрому Сергеем Степашиным почти сразу после его воцарения в стенах Счетной палаты. И ежу было понятно, что продавать канал до выборов газовики не будут, однако работа в этом направлении началась сразу же после замены Йордана на Сенкевича.

Именно с того времени рейтинг канала, и без того не высокий, начал планомерно снижаться. Контроль над эфиром оказался в руках различных группировок, каждая из которых работает в своих интересах за наличный расчет.

Так например, утренний эфир НТВ и рамещение в нем скрытой рекламы, контролирует "Новая компания" принадлежащая известному теледеятелю Александру Митрошенкову.

Ночной эфир, загруженный проплаченными видеоклипами и беспредельно идиотскими "откровениями" звез класса "Б", контролирует Алексей Земский, более известный как один из руководителей телефирмы "Фигаро", принадлежащей де-факто главному продюсеру другого канала.

Есть на НТВ и "питерская" группа, которую представляет Кирилл Набутов, фактический хозяин питерской телекомпании телекомпании "Адамово Яблоко" и которая очень рада заказам от НТВ.

Кроме того в активную борьбу за дележку эфирного времени с недавних пор вступила группировка НТВ-Мир, итересы которой на канале представляет Игорь Гойхберг. Именно он на сегодняшний день контролирует все производственные мощности компании.

Разгул дележа эфира и разрушения компании достиг таких колосальных размеров, что Газпром вынужден был в ноябре прошлого года в срочном порядке направить на канал "смотрящего". Им стал глава издательства "Пальмира" Вадим Живов, который несколько умерил пыл зарвавшихся товарищей. Однако не забыл он и о своих итересах. Все кто смотрел канал до нового года помнят мощную рекламную кампанию конкурса "Российский сюжет". "Пальмира" и раньше проводила такие конкурсы, но в данном случае получила для его организации еще и бюджет НТВ.

Рейтинги канала продолжают критически снижаться. Достаточно посмотреть показатели по эфиру новогодней ночи, на которой традиционно все каналы делают бабло. В эту новогоднюю ночь рейтинги НТВ оказались ниже чем у ТВЦ. Такого еще никогда не было!

Низкое качество программ существенно снижает стоимость рекламы, а значит падает прибыль и понижается капитализация.

Вы спросите зачем это нужно?

Есть варианты.

По первому НТВ может быть продана партнерскому банку, принадлежащему "спецуре". Это тот самый банк, которому часть акций канала "продал" еще Борис Йордан. Хозяева банка напрямую заинтересованы в понижении цены и могли об это "ненастойчиво" попросить.

По второму варианту Газпром создаст свою фирму, которая де-юре не будет принадлежать газовикам, но де-факто будет контролироваться ими же. Понятно, что покупать за дорого у самих себя не хочется.

Есть и третий вариант, по кторому НТВ "ненавязчиво" предложат купить Роману Абрамовичу, как это было с акциями Березовского на ОРТ. Понятно, что и в этом случае контроль над каналом получат "государевы люди".

О неизбежной смене руководства НТВ в тусовке говорят давно. А совсем недавно, в списке возможных кандидатов на замену Сенкевича появилась новая кандидатура - Александр Зданович, бывший руководитель ЦОС ФСБ. Генерал разведки уже некоторое время успешно работает в ГТРК "Россия". Его кандидатура считается весьма реальной.

О скорых переменах говорит и тот факт, что перечисленные выше группировки резко активизировали свои действия по "освоению" эфирного пространства. Очевидно, что к моменту смены основного менеджмента эти господа сколотят всесьма неплохие капиталы.

Бабло побеждает зло!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru