Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Мегафон» ограниченного пользования
3 Февраля 2004

Яркого современного дизайна автомат - непременный атрибут всякой современной крупной торговой точки, работающей в круглосуточном режиме. Ночью только здесь можно купить карточку оплаты сотовой связи, интернета. Казалось бы, это удобно, учитывая, что по статистике, 90% современной молодежи относят себя к «совам», то есть ведут ночной образ жизни.

Внешний вид автомата удивляет. Инструкции о пользовании, предупреждения о возможных ошибках написаны в разных углах. Чтобы ознакомиться с ними, приходится крутить головой, приседать, наклоняться... Ассортимент предлагаемой продукции довольно обширен и тоже растянут по всему корпусу автомата - чтобы прочесть нижнюю строку, надо вообще принять положение «упор лежа». Если вам все же удастся не запутаться в довольно бестолковой инструкции, правильно найти номер интересующего товара, набрать код и всунуть внутрь купюры, придерживаясь определенного ритма (не чаще купюры в 5 секунд, а то ее не засчитают, но и не вернут!), то совсем не факт, что вы получите, что заказывали.

Дело в том, что фирмы сотовой связи имеют один вид карточек (хотя и разного денежного достоинства). И ими можно оплачивать все тарифные планы. Исключение - «Мегафон». Это, правда, немногие знают. Все привыкли, что у «Мегафона» двухцветный логотип и такие же карточки. Но, оказывается, это не так. Есть карточки «ЛАЙТ», а есть еще «Джи-Эс-Эм-Лайт». Ими почти никто не пользуется, потому что их тарифные планы не слишком удобны. Но карточки-то напечатали загодя. Теперь продать надо. А как?

Так вот, увидев привычный логотип карточки «Мегафон-лайт» в ассортименте торгового автомата, оплатив ее, вы запросто можете получить коробочку, на которой будет напечатана реклама какого-нибудь нового вида товара или услуги. Распечатав ее, вы удивитесь - с пластикового диска на вас сурово взглянет сине-зеленый бородатый мужик. Прочитав петит в углу, вы поймете, что это не Энгельс - это изобретатель телеграфа Морзе, Сэмюэл Финли Бриз. Но легче от этого не станет. Потому что на обратной стороне тем же петитом будет строго набрано: «Данная карта обмену и возврату не подлежит».

И вот тут-то начнется самое интересное. Возле аппарата не окажется никого, кто отвечал бы за творимый чудом робототехники беспредел. После повторного тщательнейшего изучения всех инструкций, прикрепленных к автомату, в самом незаметном углу наконец-то найдется полустертая надпись - телефон организации, которая вроде бы готова нести ответственность за содеянное. Но когда вы достанете ручку, чтобы записать этот телефон себе на память, к вам подойдет сердобольный охранник и скажет: «Они редко бывают... Вы только чек не выбрасывайте... А что, чека нет? Не выдал, гад? Опять чего-то в нем сбилось... Тогда вам придется ждать не меньше месяца, пока они всю отчетность не подобьют... А вообще, не советую... Бухгалтер у них - баба вреднючая... Здоровая такая... И голосистая... Ни разу не видел, чтобы кому денег вернули...»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru