Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Глава Росграницы незаконно перечислил 1 млрд рублей в банк собственного отца
22 Октября 2013

Глава федерального агентства по обустройству границы Дмитрий Безделов ушёл в отставку. По данным газеты «Коммерсантъ», отставка связана с переводом 1 млрд рублей в банк «Агросоюз». Акционером банка является отец Дмитрия Безделова Александр Безделов.

Проблемы у Росграницы начались около года назад. К саммиту АТЭС во Владивостоке агентство выполнило далеко не полный объём работ. Из семи пунктов пропуска был сдан только один – в аэропорту Кневичи. За это Росграницу раскритиковал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

После неполной подготовки к саммиту АТЭС, агентство начала проверять ревизионная комиссия.

«Члены комиссии выяснили, что обустройство пунктов пропуска через госграницу было сведено к банальному освоению бюджетных средств», — сообщил источник газеты в аппарате правительства. В частности около 1 млрд рублей из средств, выделенных на программу строительства новых пропускных пунктов, оказались на счету банка «Агросоюз».

По данным газеты, одним из акционеров банка является отец Дмитрия Безделова Александр Безделов. Активы банка оцениваются в общей сложности в 8,4 млрд рублей. Представитель банка подтвердила газете, что Безделов-старший действительно является его акционером.

«Эта информация была отправлена для ознакомления председателю правительства, а в скором времени она окажется в правоохранительных органах для проведения собственной проверки, после которой будет принято процессуальное решение», — сообщил источник «Коммерсанта» в правительстве.

Отставки в правительстве

Это не первая отставка в правительстве Дмитрия Медведева за 2013 год. В мае президент Владимир Путин отправил вице-премьера Владислава Суркова в отставку. На пост руководителя аппарата он был назначен в декабре 2011 года, среди прочего курировал вопросы модернизации.

«Владислав Юрьевич Сурков принял решение уйти и написал заявление об уходе. К этому нужно относиться уважительно. Это его выбор. И это такое событие, которое в любом правительстве регулярно происходит. Ещё раз говорю, он хорошо и много работал, и у меня к нему претензий нет», - отметил Дмитрий Медведев 22 мая в интервью «Комсомольской правде».

28 мая подал в отставку заместитель министра образования России Игорь Федюкин. Это решение чиновник принял из-за обстановки, которая сложилась вокруг Министерства образования, сообщает Интерфакс.

Источник: РТ

Обсуждение статьи

воры и хамы во главе России! Kогда это кончится?
Oct 23 2013 2:57AM

Народ должен открыть фронт национального освобождения, создать параллельные структуры управления, и силовые структуры из порядочных силовиков,перешедших на сторону народа..и осудить жуликов и воров - губителей России и ее коренных народов!Осуждение провести заочно и приговоры распространить среди всего населения России заранее...

Сергей
Oct 23 2013 12:32AM

«Члены комиссии выяснили, что обустройство пунктов пропуска через госграницу было сведено к банальному освоению бюджетных средств». Безделовы (кстати, говорящая фамилия...), вас подставили!

1
Oct 22 2013 11:11AM

Он не вор,просто его,как и Сердюдока "ввели в заблуждение " неустановленные мошенники.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru