Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

По Москве прокатятся марши "несогласных" и националистов
24 Октября 2013

Свое слово на улицах столицы хотят сказать и мигранты

После событий в Бирюлево столичные власти с опаской рассматривали любые заявки на проведение массовых акций. Но со временем, когда эхо погромов стало глохнуть, в мэрии дали предварительное согласие на "Русский марш" 4 ноября. Получили разрешение на свое шествие 27 октября и "несогласные". Любопытно, что и мигранты готовят свою акцию.

Конец октября - начало ноября ознаменуются в Москве рядом масштабных оппозиционных акций. После долгих согласований и отказе мэрии в первоначальном маршруте, получила одобрение заявка на шествие от "несогласных". Свое шествие "белоленточники" посвятят защите "узников Болотной". О том, что мэрия согласовала акцию было опубликовано в четверг в Твиттере Сергея Удальцова.

"Мэрия Москвы приняла условия заявителей Марша 27 октября. Таким образом, шествие пройдет от Пушкинской пл. по бульварам до Тургеневской", - говорится в сообщении.

Твиттер Удальцова также сообщает, что акция за свободу "узников Болотной" и всех политзаключенных ограничится только шествием, митинга не будет. Участники начнут собираться с 14.00 27 октября у кинотеатра "Пушкинский" и затем сформированные колонны двинутся по бульварам к Тургеневской площади. Участники акции будут требовать включения фигурантов "Болотного дела" в готовящуюся амнистию к 20-летию Конституции.

Ну а через неделю на свой традиционный "Русский марш" выйдут в Люблино представители националистических организаций. До этого их акция также находилась под большим вопросом из-за погромов в Бирюлево, но теперь представитель оргкомитета «Русского марша» и лидер движения «Русские» Дмитрий Демушкин говорит, что предварительное согласие на марш от властей Москвы получено. Пройдет он в День народного единства 4 ноября.

«Власти Москвы готовы согласовать нам «Русский марш» с полудня до 6 вечера в Люблино, но переговоры пока еще продолжаются - есть споры по ряду технических вопросов», - заявил Демушкин Интерфаксу.

Националисты в связи с последними событиями рассчитывают на широкий интерес москвичей к своему мероприятию и рассчитывают собрать 30 тыс человек. Запланирован и митинг с выступлением группы "Коловрат". Хотели бы националисты провести акции и в центре города, но пока подробностей об этой затее нет. Московских националистов поддержат и петербургские, которые также отправили заявку на свое мероприятие 4 ноября.

В свою очередь мигранты решили дать отпор националистическим лозунгам. Так руководитель Федерации мигрантов Мухаммад Амин обратился к властям Москвы с просьбой не разрешать "Русский марш". Он грозится вывести на улицу мигрантов, честно работающих в Москве, чтобы они смогли защитить свои права, если вдруг столичные власти разрешат националистам митинг.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru