Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Наукой будет руководить бухгалтер
25 Октября 2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 24 октября подписал распоряжение о назначении руководителем Федерального агентства научных организаций Михаила Котюкова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову.

До назначения Котюков являлся заместителем министра финансов. Соответствующим указом Медведев освободил его от занимаемой должности.

Михаил Котюков родился в Красноярске в 1976 году, а в 1999 году с отличием закончил Красноярский государственный институт по специальности экономист. С 2008 по 2010 год он был министром финансов Красноярского края, после чего перешел на работу в министерство финансов РФ. Заместителем главы Минфина он был с июня 2012 года.

Федеральное агентство научных организаций создается в рамках реформы государственных академий наук. Вновь создаваемая организация будет руководить институтами реформированной РАН, а также остальными научными организациями России.

В пятницу, 26 октября правительство РФ рассмотрит проект постановления о ФАНО, которым утверждается положение об агентстве. Проект положения создавался рабочей группой, в состав которой входили депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, а также представители Академии наук.

Закон о реформе Российской академии наук президент Владимир Путин подписал 27 сентября. Реформа вызвала резкую критику со стороны научного сообщества, в связи с чем первоначальный проект претерпел значительные изменения.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

РАН пастухи и трофеи
Oct 26 2013 8:53PM

Разумовский был пастухом перед тем как его назначили Президентом РАН

Но там все решалось на уровне секса с Лизаветой дочерью военного трофея

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru