Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Британия готовится к мощному урагану
28 Октября 2013

Приближающийся к Великобритании ураган может вызвать сегодня перебои в работе лондонского международного аэропорта Heathrow. С таким предупреждением выступила администрация этих крупнейших в Европе "воздушных ворот".

Метеорологи уже назвали ураган "Святым Иудой" (Saint Jude), так как день памяти этого апостола в Католической церкви приходится на 28 октября. Синоптики прогнозируют, что ураган обрушится на Великобританию сегодня рано утром.

"Ураган формируется в непосредственной близости от Соединенного Королевства, а не как обычно, в центральной части Атлантического океана, - цитирует ИТАР-ТАСС Метеорологическое бюро страны. - Он не ослабнет над океаном и обрушится на королевство всей мощью".

Понедельник и вторник станут наиболее напряженными днями. "Мы готовимся к урагану, подобного которому не было в Великобритании последние два десятилетия", - предсказывают метеорологи.

"Мы не исключаем задержек с вылетами самолетов в связи с угрозой шквальных ветров", - предупредил официальный представитель Heathrow. Из этого аэропорта ежедневные полеты в Москву и Санкт-Петербург осуществляет авиакомпания "Аэрофлот".

Sky News передает о первой возможной жертве: 14-летнего подростка унесло в море, когда он катался на досках в местечке Ньюхевен (Восточный Суссекс). Спасательные службы пытались отыскать мальчика среди бушующих волн, но были вынуждены отступить, когда шторм усилился. Вместе с тем официально смерть ребенка пока не подтверждена.Между тем власти западных районов Англии и Уэльса в авральном режиме готовятся к удару стихии. В приморских городах графства Корнуолл возводятся защитные укрепления из мешков с песком, вдоль железных дорог и скоростных автомагистралей валят деревья, чтобы избежать их падения под натиском ветра на пути и аварий. Высота волн в Корнуолле грозит достигнуть девяти метров.

С юго-запада Англии поступили сообщения об отключении электричества в ряде поселков.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон провел вечером в воскресенье, 27 октября, спецсовещание правительственных служб в связи с приближающимся с запада на Соединенное Королевство ураганом.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru