Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Норвежская полиция не торопится: все равно всех уже зарезали
6 Ноября 2013

Убийцей девятнадцатилетней девушки и двух мужчин в рейсовом автобусе в Норвегии оказался 31-летний мусульманин из Южного Судана, который вечером 4 ноября пытался угнать автобус в графстве Согн-ог-Фьордане.

РИА "Новости" сообщает, что преступление произошло накануне депортации, но правительство Норвегии не успело выслать подозреваемого. Причем предполагалось, что он без охраны отправится в Осло, откуда вылетит за пределы страны. Также сообщается, что задержанный просил в Норвегии убежища и некоторое время прожил в центре для беженцев.

31-летний мусульманин из Южного Судана вечером 4 ноября пытался угнать автобус на горной дороге в графстве Согн-ог-Фьордане. В салоне суданец зарезал трех человек. Суданец направлялся на депортацию. Полиция доверила ему самостоятельно добираться до аэропорта.Примерно в 17:50 на место аварии прибыла бригада медиков, но обнаружив в автобусе человека с ножом, не решились войти в салон. Только через 50 минут после инцидента, совместными усилиями медиков и прибывших чуть позже пожарных преступник был задержан. Полицейские же смогли быть на месте лишь через один час и четырнадцать минут после происшествия. Ну, в Норвегии полиция никогда не торопится. Все равно всех уже зарезали.

Инцидент произошел в 17:30 по местному времени, на горной дороге вблизи города Ардал, в 220 км к северо-западу от Осло. Автобус междугородного сообщения следовал по маршруту из Осло в горный район Валдрес, где расположены горнолыжные курорты.

По словам полиции, в автобусе было всего два пассажира и пожилой водитель. Как заявил официальный представитель норвежской полиции Трине Эрдал, следствию пока не известны мотивы преступника, так же как и его психическое состояние, сообщает The Telegraph со ссылкой на норвежское издание VG.

Примерно в 18:40 подозреваемый был обезврежен прибывшей на место происшествия бригадой медиков и пожарных, которые среагировали на произошедшее быстрее, чем полиция, так как действия задержанного вызвали крушение автобуса и, соответственно, данные службы действовали в штатном для ДТП режиме, исключающем срочное вмешательство полиции.

Примерно в 17:50 на место аварии прибыла бригада медиков, но обнаружив в автобусе человека с ножом, не решились войти в салон. Только через 50 минут после инцидента, совместными усилиями медиков и прибывших чуть позже пожарных преступник был задержан. Полицейские же смогли быть на месте лишь через один час и четырнадцать минут после происшествия, что связано с ремонтными работами в близлежащих тоннелях. "Полиция могла бы потратить меньше времени, если бы не пришлось ехать по обходному пути лишние 37 километров", - пишет Aftenposten

"Мы подошли к перевернутому автобусу и, пока мы пытались вскрыть заблокированную дверь, увидели чернокожего человека с ножом, двигавшегося внутри салона", - рассказал один из пожарных в интервью Aftenposten.

"Задержанный добровольно сдался пожарным, предварительно бросив оружие", - говорит источник The Telegraph в полиции.

Подобный инцидент уже случался в Норвегии в 2003 году, когда двадцатишестилетний уроженец Эфиопии угнал автобус и убил несколько человек. В тот раз преступника приговорили к принудительному психиатрическому лечению.

Обсуждение статьи

Макс
Nov 7 2013 4:20AM

Причина его преступления проста:ему в норвежской тюрьме будет лучше,чем на родине и он нашел способ остаться ещё лет на двадцать.

Некто кто-то
Nov 6 2013 10:56PM

Вопрос коренным норвежцам: "А за что посадили А.Брейвика?"

Sergey_SPB
Nov 6 2013 1:57PM

Толерантность и еще раз толерантность!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru