Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пароли для доступа к данным Сноуден получил от сослуживцев на базе АНБ
8 Ноября 2013

Эдвард Сноуден во время работы системным администратором на разведывательной базе США на Гавайских островах убедил ряд своих сослуживцев доверить ему рабочие логины и пароли, которые он использовал для доступа к секретной информации, позднее переданной СМИ, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источник, близкий к расследованию дела об утечках.

Пост системного администратора в региональном центре Агентства национальной безопасности (АНБ) на Гавайских островах Сноуден занимал в течение месяца весной прошлого года. Собеседник агентства заявил, что Сноуден убедил от 20 до 25 других сотрудников базы предоставить ему логины и пароли, объяснив, что эти данные необходимы ему для работы.

Доверившиеся Сноудену сотрудники уже выявлены, допрошены и отстранены от выполнения обязанностей, отметил источник. Какие дисциплинарные меры будут предприняты в их отношении, не сообщается.

Источник: РИА Новости

Обсуждение статьи

Из США
Nov 8 2013 7:18PM

Информация - лишнее доказательство паскудства героя России Сноудена. Не только подвел наивных коллег, но и выбрал адресата для слива информации страну, где не только всех подслушивают, но и не стесняются использовать результаты ее для привлечения к суду, дискредитации оппозиции, слива в желрые СМИ. Если кого надо судить, то п одонка Сноудена.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru