Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гейское "Евровидение" испугалось за основную массу своих участников
8 Ноября 2013

Меры против пропаганды гомосексуализма, принимаемые в России, встревожили организаторов популярного международного песенного конкурса "Евровидение". По данным немецкого еженедельника Stern, в среду, 6 ноября, оргкомитет "Евровидения" впервые за всю историю существования конкурса направил письмо с предупреждением о недопустимости притеснения геев в адрес телекомпаний "Первый канал" и "Россия".

В письме организаторы предложили российской стороне ответить на четыре вопроса о свободе творчества и безопасности участников конкурса и зрителей. "Мы решили пойти на этот шаг, потому что некоторые делегации серьезно озабочены проблемами безопасности", - пояснил изданию глава отдела развлекательных программ немецкой телекомпании NRD Томас Шрайбер, который представляет Германию в оргкомитете.

Как стало известно, представитель Швеции пригрозил, что его страна, вероятно, не будет принимать участие в конкурсе, если в будущем он состоится в Москве и если ситуация с давлением на геев останется прежней.

Пока столица России не определена как место проведения "Евровидения" - следующий конкурс пройдет в мае 2014 года в Копенгагене. Однако организаторы, похоже, допускают возможность победы в Дании представителя РФ. В этом случае конкурс в 2015 году пройдет в Москве.

Как отмечает Deutsche Welle со ссылкой на Stern, новые российские законы запрещают "пропаганду гомосексуализма" в виде плакатов или публичного выступления, что противоречит принципам устроителя "Евровидения" - Европейского вещательного союза, объединяющего 75 национальных вещательных организаций из 56 стран мира.

В свою очередь глава оргкомитета "Евровидения" Франк-Дитер Фрайлинг в интервью на сайте ESC подтвердил, что два российских канала, транслирующие конкурс, получили письма с вопросами о безопасности. По его словам, пока на него ответил лишь один телевещатель, который обещал обеспечить трансляцию в полном объеме. Кто именно - не уточняется.

Как отметил Фрайлинг, проблема состоит не только в проблемах с обеспечением безопасности геев российскими госслужбами, но и в агрессивном настрое некоторых групп населения к сексуальным меньшинствам, что может представлять серьезную угрозу для участников и зрителей "Евровидения".

"Антигейский закон", запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и вызвавший вал критики правозащитников и общественности как в России, так и за рубежом, был принят в июне этого года. Закон предусматривает для нарушителей штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей.

Пропаганда с применением СМИ или интернета карается более сурово: штраф для граждан составляет от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, для юридических лиц - миллион рублей. Иностранцев за аналогичное преступление ждет выдворение из страны или арест на 15 суток.

В конкурсе "Евровидение" Россия заняла первое место в 2008 году, когда выступил Дима Билан с песней "Believe". В 2009-м конкурс без всяких эксцессов прошел в Москве. В 2013 году Россию на конкурсе в Швеции представляла Дина Гарипова, победительница проекта "Голос". Она заняла 5-е место, а победила певица из Дании Эммили де Форест.

Не исключено, что в следующем году в Копенгагене от нашей страны выступит военный. В прошлом месяце сообщалось, что Министерство обороны РФ готовит солиста-военнослужащего для участия в песенном конкурсе. Как заявлял руководитель Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова Леонид Малев, участником "Евровидения" может стать либо Борис Дьяков, либо Евгений Булочников. Песня, с которой Вооруженные силы собираются покорять Европу, по словам Малева, тоже имеется - вернее, есть предварительный текст песни, осталось найти хорошего композитора.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Кирилл
Nov 9 2013 3:23PM

Не знаю,кого вы именуете "нашим президентом", но граждане,выдаваемые за путина- этого сделать не могут,поскольку в стране,где исполняются законы они будут сидеть долго и упорно

разум возмущенный
Nov 9 2013 11:48AM

А вот слабО выступить нашему перзеденту и заявить, что соблюдать российские законы на российской территории обязаны все, кто сюда приедет? Думаю, все извращенцы всего мира захлебнутся собственным гавном.

Алекс
Nov 8 2013 11:14PM

Уточнение:гейско-евгейское телевидение.

Анна
Nov 8 2013 10:52PM

Лиха беда начало. Скоро некрофилы, фроттеры, педофилы, зоофилы подтянутся, им, может, петь охота тоже. Да, забыла про эксгибиционистов. Всегда вспоминаю мое советское детство с нежностью и благодарностью. Моя детская чистота и непорочность былиа защищены на государственном уровне.

Sergey_SPB
Nov 8 2013 8:06PM

Неужели мы не прживём без этого "Евровидения"? Многие ли у нас хотят смотреть на европейских извращенцев?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru