Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Митрохин: предоплата за ЖКХ — повод для отставки кабмина
15 Ноября 2013

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин считает, что предоплата за ЖКХ должна стать поводом для отставки правительства России и премьер-министра Дмитрия Медведева, говорится в сообщении партии. «Инициатива о введении предоплаты за услуги ЖКХ — очередная попытка государства залезть в карман граждан… Введение предоплаты за ЖКХ — один из таких шагов, которые делают обоснованными требования отставки правительства», — заявил политик.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение изменить дату оплаты коммунальных услуг: вместо срока до 10 числа следующего месяца россиянам нужно будет платить до 10 числа месяца текущего. Соответствующие поправки премьер хочет внести в Жилищный кодекс. Такое поручение дано Минрегиону, Минэкономразвития и Федеральной службе по тарифам.

Митрохин подчеркнул, что граждане России будут оплачивать «впрок» то, чем еще не пользовались. «Если будет принята идея оплаты за еще непотребленные ресурсы, то каждый семье придется в один из месяцев заплатить двойную квартплату. Это сумма в пересчете на трехкомнатную квартиру в разных регионах может составлять до 12-15 тысяч рублей, а в сумме по всей стране составит более 500 млрд рублей», — подсчитал глава партии. По его словам, это поставит многие семьи на грань нищеты.

"Этой сфере необходим пакет комплексных реформ, направленных на прозрачность и конкуренцию, а не очередные шаги по монополизации и выкачиванию денег у населения. Введение предоплаты за ЖКХ — один из таких шагов, которые делают обоснованными требования отставки правительства", — говорится в заявлении лидера "Яблока", опубликованном на сайте партии.

"Один из исполнителей поручения правительства — Министерство регионального развития — давно и окончательно дискредитировало себя в сфере ЖКХ. Кроме того, эта инициатива выдвинута в период создания министерства ЖКХ, которое должно выработать новую политику в этой сфере", — напомнил Митрохин, добавив, что уже исходя из введения предоплаты можно предугадать, какой будет политика нового министерства.

Источник: www.bfm.ru

Обсуждение статьи

Курск
Nov 17 2013 12:03PM

На газопровод в Курс деньги нужны на границе с Украиной .

«Тайная империя … Медведева» http://www.rospres.com/government/13100/

«… Агрокомплексу принадлежит 27 тысяч гектаров в Касторненском, Курском и Советском районах. Здесь пасётся 300 элитных коров голштино-фризской породы, к которым в нынешнем году присоединились 296 коров из США, всего в молочном стаде планируется до 1500 голов... Перечислять можно бесконечно.

По неполным данным, всего агрокомплекс при Медведеве получил 4 миллиарда рублей инвестиций, чьи источники до сих пор официально неизвестны. В эту сумму не входят работы по созданию необходимой инфраструктуры. Например, не учтена стоимость отдельного газопровода, провести который для нужд ЗАО Медведев лично потребовал от главы «Газпрома» Алексея Миллера. Само собой, распоряжение президента было выполнено немедленно.

Почему-то успехи предприятия расхваливают (1.19-1.53) прежде всего приближенные к проекту германские коммерсанты: хозяин фирмы Аmandus Кahl, известной в качестве поставщика оборудования для подготовки, кондиционирования и гранулирования продуктов, О том же говорится и в «Крестьянской программе» телеканала ТВЦ за 9 сентября 2012 года. Ведущий, работники «Мансурово» и лично госпожа Харитонова … описывают (1.15 — 6.40) преимущества немецких зерноуборочных машин компании Claas и вступления России во Всемирную Торговую организацию, позволяющее им закупать германскую технику и навсегда отказаться от российских комбайнов. Не менее примечателен и следующий сюжет программы (6.46 — 8.13). Один из самых доверенных соратников Медведева вице-премьер Аркадий Дворкович разъясняет, что цены на хлеб будут расти, но ограничивать экспорт зерна ради этого правительство не собирается. Знакомые слова. В последние десятилетия существования Российской Империи их произнёс министр финансов Иван Вышнеградский, который накануне надвигающегося голода пренебрежительно бросил «Не будем есть, но будем вывозить!» …»

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru