Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Казани разбился боинг, летевший из Москвы
18 Ноября 2013

Вечером в воскресенье, 17 ноября, при посадке в аэропорту Казани потерпел крушение пассажирский самолет Boeing-737-500 авиакомпании "Татарстан" (бортовой номер VQBBN), летевший из московского аэропорта "Домодедово", сообщает ГУ МЧС по Татарстану. Выживших нет. По данным "Росавиации", на борту находилось 50 человек: 44 пассажира (из них двое детей) и шесть членов экипажа.

Сообщение о крушении поступило в 19:25 по московскому времени. Самолет выполнял рейс "Москва-Казань". На онлайн-табло вылета аэропорта "Домодедово" было указано, что на Boeing-737-500 этот рейс выполняет компания "Татарстан". Самолет должен был сесть в Казани в 19:40.

Руководитель отдела пропаганды и общественных связей ГУ МЧС РФ по Татарстану Андрей Родыгин сообщил "Интерфаксу", что самолет при посадке "взорвался". Однако в Росавиации сообщили, что лайнер зацепился за землю, уходя на второй круг после неудачной попытки совершить посадку.

"Однозначно известно, что, когда самолет пытался выполнить уход на второй круг, по неустановленной причине самолет задел поверхность летного поля где-то в районе контрольно-диспетчерского пункта, в результате чего произошло разрушение воздушного судна и возгорание", - заявил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский, не назвав возможные причины катастрофы. По его словам, все озвученные "версии имеют право на существование, но пока являются лишь гипотезами". "Говорить о том, что было несколько заходов на посадку, некорректно. Причина ухода на второй круг будет установлена после того, как будут изъяты и прослушаны переговоры экипажа с диспетчерами, а также будут расшифрованы находившиеся на борту "самописцы", - заявил Извольский.

- Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава УФСБ.

Обсуждение статьи

Пассажир
Nov 18 2013 9:23AM

Скорее всего, эксплуатация подобных развалюх - самолётов в РФ возможна, благодаря запредельной коррумпированности чиновников.

В катастрофе погибли высокопоставленный чиновник и родственник высокопоставленного чиновника. Это кара чиновникам за продажность? За что страдают простые пассажиры?

Модест Самуилович
Nov 18 2013 1:03AM

Соболезнования семьям. Но чуда списанные Боинги тоже не явили. Как не банально, но еще и привкус горечи за собственный поруганный авиапром. Там из каждой катастрофы "извлекали урок" и стимулировали инженерную мысль. В нонешнем варианте только коррекция политики закупок для манагеров.

татмедиа
Nov 18 2013 12:44AM

летали бы отдельно.

Питерских чиновников во время передела когда в поезде взорвали, сколько людей погибло

Это их войны

Татмедиа это вероятно сын

Сегодня, 15 ноября, президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с генеральным директором, главным редактором ЗАО "Издательский Дом "Комсомольская правда" Владимиром Сунгоркиным, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Во встрече также приняли участие руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" Ирек Миннахметов и руководитель пресс-службы президента Татарстана Андрей Кузьмин.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества Татарстана с издательским домом «Комсомольская правда», в том числе вопросы популяризации туристической и инвестиционной привлекательности республики, дальнейшего развития "Комсомольской правды" в Казани.

http://www.kp.ru/online/news/1587019/

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru