Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кто еще не прослушивал Меркель?
25 Ноября 2013

Со ссылкой на собственные источники информации немецкое издание “Focus” сообщает: телефон немецкого канцлера Ангелы Меркель прослушивался не только американскими, но и российскими спецслужбами. Предполагается, что прослушка велась с территории посольства России в ФРГ

Телефонные переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель прослушивали не только американцы — согласно информации, которой обладает немецкий журнал Focus, прослушкой занимались также русские и китайцы. Ангела Меркель стала «целью» не менее чем для пяти спецслужб разных стран — об этом свидетельствуют данные анализа, проведённого немецкими органами безопасности.

Опираясь на эти данные, немцы уверяют, что под контролем сегодня — не только Агентство национальной безопасности. США. Русские, китайцы, северные корейцы и британцы (и, разумеется, американцы) также подслушивали разговоры главы ФРГ.

Тем более, что правительственный квартал в Берлине отлично подходит для шпионажа — об этом сообщил журналу Focus некий высокопоставленный чиновник. Необходимо отметить, что ранее немецкие спецслужбы предупреждали политиков об опасности создания в Берлине отдельного правительственного квартала еще до их переезда из Бонна, где столица ФРГ располагалась до объединения Германии. Теперь же политики сами подставляют себя под удар. Спутниковая антенна и то техническое оборудование, которое запросто можно купить в Интернете — вот и всё, что нужно для прослушивания телефонных разговоров. По данным издания, прослушка велась с территории посольства России в Берлине.

Необходимо отметить, что в последние несколько лет столица Германии испытывает на себе всё больше проявлений шпионской деятельности со стороны России. Всего немецким спецслужбам известно более чем о ста российских разведчиках, работающих в Германии под видом дипломатов. Речь идет о сотрудниках СВР, ГРУ и ФСБ. Их основная задача — вербовка информаторов в различных немецких ведомствах.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru