Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЮНИСЕФ: Каждый второй случай заражения ВИЧ происходит среди 15 - 24-летних
27 Ноября 2013

Ежедневно ряды ВИЧ-инфицированных пополняют примерно 2,5 тыс. молодых людей, количество летальных исходов от ВИЧ в возрасте от десяти до 19 лет увеличилось на 50%, а женщины заражаются в три раза чаще мужчин, сообщают в своих докладах Всемирная организация здравоохранения и ЮНИСЕФ.

Миллионы молодых людей подвержены риску заражения ВИЧ, потому что власти государств не в состоянии обеспечить достойный уровень медицинских услуг. Промашки властей отражаются в первую очередь на 10 - 19-летних гражданах, случаи заражения среди этой возрастной категории в 2005-2012 году участились, причём большинство инфицированных – женщины, которые более подвержены риску заражения по причине, в том числе, более низкого социального статуса в некоторых странах.

ВОЗ заявляет, что увеличение смертности от СПИДа связано, в первую очередь, с неспособностью государств правильно расставить приоритеты в медицинском обслуживании подрастающего поколения и обеспечить подростков услугами по сбору анализов и медицинским консультированием.

Другая, более специфическая причина высокой смертности от СПИДа, заключается в том, что многие дети, которые родились ВИЧ-положительными, не получили антиретровирусную терапию в первые часы и дни жизни, а если и получили, им не был оказан последующий медицинский уход, но они смогли дожить с этим диагнозом до подросткового возраста.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом – 1 декабря, ВОЗ и ЮНИСЕФ опубликовали новые рекомендации по необходимым мерам борьбы, медицинскому сопровождению и лечению подростков с ВИЧ. Организации призывают к более тщательному подходу к тестированию и консультированию и к скорейшему предоставлению медицинской помощи тем, кто получил положительный результат в тестировании на ВИЧ. Молодым людям требуются дополнительные консультации и психологическая поддержка в вопросах оглашения их нового статуса родственникам и близким людям и соблюдении режима лечения.

Организации добавляют, что было уделено недостаточно внимания исследованиям в данной области, недостаточно интенсивно проводилась разъяснительная работа среди молодёжи о том, как предотвратить возможность заражения и как справляться, если молодой человек уже инфицирован.

Данные, собранные в регионе Южной Сахары в Африке, говорят о том, что только 10% молодых мужчин и 15% молодых женщин в возрасте от 15 до 24 лет точно знали о своём ВИЧ-статусе.

«Девушки-подростки и молодые люди, которые имели сексуальные отношения с партнёрами, употребляющими наркотики, или которые оказались предметом сексуальных домогательств, находятся в группе повышенного риска. Для многих молодых людей ВИЧ-инфицирование становится результатом недостатка внимания, следствием изоляции и нарушений, которые происходят вне дома, семей, сообществ, общественных и политических лидеров. Необходимо создать цепочку профилактики, чтобы обеспечить информирование и защиту подростков и молодёжи и дать им возможность сохранить здоровье. Мы должны обеспечить молодым людям защиту в течение второго десятилетия их жизни, с тем чтобы переход от детства к взрослой жизни не завершался крушением жизненных планов в результате ВИЧ, — это переход, чреватый особыми угрозами для девочек и молодых женщин», - говорит Крейг МакКлюр, руководитель программ по ВИЧ-инфицированию ЮНИСЕФ – детского фонда ООН.

«Они сталкиваются с множеством преград, включая строгие законы, социальные стереотипы и неравенство, всё это затрудняет доступ к получению медицинских консультаций и помощи, предотвращению, выявлению и лечению ВИЧ среди молодёжи. Каждый второй новый случай ВИЧ-инфицирования происходит среди 15-24-летних. До тех пор, пока эти барьеры не будут устранены, мечта об обществе без ВИЧ никогда не станет реальностью», - добавил МакКлюр.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru