Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Васильевой запретят пользоваться телефоном и Интернетом
29 Ноября 2013

Фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой ужесточат условия домашнего ареста из-за пиар-кампании, которую она развернула в средствах массовой информации. В частности, экс-главе имущественного департамента Минобороны запретят пользоваться телефоном и Интернетом.

Об этом в интервью телеканалу LifeNews заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

- Что бы я сейчас ни произнес, это будет восприниматься как угроза, - сказал Маркин, комментируя претензии следствия к Евгении Васильевой. - Никому я не угрожаю. И вообще: много чести кому-то так часто о них говорить. Если условия содержания под домашним арестом нарушаются, следователи как-то должны реагировать. Ей запрещено общаться с фигурантами этого дела и вообще общаться по этому уголовному делу. Сам факт, что через СМИ идет воздействие на общественное мнение, говорит о нарушении условий. Домашний арест — мера пресечения, которая нова, могут быть неувязки. В ближайшее время следствие будет выходить с ходатайством об ограничении общения через Интернет и телефон.

По мнению Маркина, у Васильевой были довольно сносные условия содержания под домашним арестом и следствие относилось к ней чересчур гуманно.

- Разрешение на прогулки вообще давал следователь, - говорит представитель СКР. - Следователь очень гуманно относится к ней. Но эта гуманность воспринимается как слабость и нерешительность. В некоторых случаях следователи, я считаю, должны проявить принципиальность. Не строгость и жестокость — принципиальность.

Владимир Маркин также назвал "полной чушью" заявления о том, что следователи у кого-то выбивали показания.

- Меня тоже постоянно обвиняют в давлении, - говорит Маркин. - Ну каким образом я могу оказывать давление?

На данный момент Васильевой уже ужесточили условия домашнего ареста. В частности, запретили трехчасовые прогулки, во время которых экс-чиновница ходила по бутикам.

- Я думаю, что это лучше, чем вообще изменение статуса, - считает Владимир Маркин.

Что касается всей пиар-кампании, которую развернули в СМИ Васильева и ее адвокаты, то Маркин предположил, что это попытка воздействовать на общественное мнение из-за отсутствия шансов развалить дело.

- Доказательная база — железобетонная, - сказал Маркин. - Поэтому и прибегли к такой пиар-кампании.

В ближайшее время в связи с юбилеем Конституции ожидается объявление амнистии ряду осужденных и подследственных, однако вменяемые Евгении Васильевой преступления, по словам Маркина, под нее точно не подпадут.

- Мне трудно рассуждать на эту тему, - сказал представитель СКР. - Пока точно неизвестно, какие статьи попадут под эту амнистию. Что касается… мадам, то она точно не попадет. По моим данным.

Источник: lifenews.ru

Обсуждение статьи

Анна
Dec 1 2013 4:09PM

Моего начальника сажали под домашний арест, ему сразу запретили пользоваться Интернетом, телефоном и т.д., в Шанель за трусами он не ходил. А тут такие преференции. Закон должен быть един для всех.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru