Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Убийца байкера останется на свободе даже по новому приговору
10 Декабря 2013

Суд Сергиева Посада снова дал Бахтияру Алиеву год колонии-поселения

Уроженца Азербайджана Бахтияра Алиева, убившего байкера из Подмосковья Леонида Фролова, Сергиево-Посадский городской суд во вторник снова приговорил к году колонии-поселения. То есть фактически изменение статьи УК РФ, которая вменялась преступнику (с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на причинение смерти по неосторожности) ничего не изменило — Алиев останется на свободе, так как уже отбыл этот срок в СИЗО. Правда, осужденному придется выплатить 925 тысяч рублей родным погибшего.

Как стало известно «МК», дело рассматривалось заочно, так как подсудимый находится за пределами РФ. Напомним, что Бахтияр Алиев не явился на несколько предыдущих слушаний, но с помощью факса известил суд о том, что не сможет присутствовать на процессе.

Второй приговор суда вызвал возмущение среди байкеров и активистов — они вновь готовы собирать сотни подписей под обращениями в различные инстанции, министерства и ведомства. Кстати, адвокат Алиева также остался недоволен приговором. Он считает, что переквалификация статьи — слишком жесткая мера, пусть даже с таким же сроком, который уже был отбыт.

Предыдущее заседание суда состоялось 9 декабря. Интересно, что по мнению матери Леонида Фролова, Эли Ивановны, дело в суде подается как личностный конфликт, порожденный взаимной неприязнью.

«МК» уже сообщал об этом деле - житель Сергиева Посада Леонид Фролов был убит в конце июня 2012 года. Алиев ударил байкера за то, что тот потребовал , чтобы он слез с мотоцикла. От удара Леонид упал и ударился головой об асфальт. В итоге агрессора местный участковый даже не стал задерживать, а через несколько дней Фролов скончался в больнице. На розыски Алиева ушло значительное время, а после его поимки суд вынес неожиданное решение — дал ему год колонии-поселения. Еще до вступления приговора в законную силу Алиева освободили из СИЗО и он уехал к себе на родину, в Азербайджан.

Обсуждение статьи

Зак
Dec 11 2013 2:37PM

Ненавижу черножопых!!!

Жесткий 06
Dec 11 2013 2:06AM

Скоро крестоносцам придет полный пи ц!!

реалист
Dec 10 2013 11:10PM

а он не считает убитого человеком

Анна
Dec 10 2013 9:59PM

Если бы было наоборот (ну там, Бахтияра толкнул Ванюшка), то и статья УК нашлась бы другая, сразу. А тут такое мягкое "наказание". И никакого раскаяния на личике товарища Алиева я не заметила. А ведь человека убил.

Макс
Dec 10 2013 8:22PM

Вы ошибаетесь и власть вполне дееспособна.Просто есть преступления,которые она же и санкционирует и за которые сажать не станет.

Sergey_SPB
Dec 10 2013 6:06PM

"Безнаказанность преступления" - говорит о недееспособности власти.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru