Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Премьером может стать Михаил Фрадков
1 Марта 2004

Справка Stringer:Фрадков Михаил Ефимович

Полномочный представитель Российской Федерации при ЕС (в ранге министра)

Михаил Фрадков родился 1 сентября 1950 года в Москве. В 1972 г. окончил Московский станкоинструментальный институт, в 1981 г. - Академию внешней торговли.

С 1973 по 1975 г.г. - сотрудник аппарата экономического советника посольства СССР в Индии.

С 1975 по 1984 г.г. работал на различных должностях во всесоюзном объединении "Тяжпромэкспорт" Государственного комитета СССР по внешнеэкономическим связям (ГКЭС).

С 1984 по 1988 г.г. - заместитель начальника Главного управления поставок ГКЭС.

С 1988 по-1991 г.г. - заместитель и первый заместитель начальника главного управления координации и регулирования внешних экономических операций МВЭС СССР.

С 1991 по 1992 г.г. - старший советник постоянного представительства России при отделении ООН и других международных организаций в Женеве, представитель России при ГАТТ (Генеральное соглашение о тарифах и торговле).

С декабря 1992 г. - Заместитель Министра внешних экономических связей РФ.

С октября 1993 г. - Первый заместитель Министра внешних экономических связей России.

С марта 1997 г. - временно исполняющий обязанности министра внешних экономических связей и торговли РФ.

15 апреля 1997 года Указом Президента РФ назначен Министром внешних экономических связей и торговли РФ. Занимал этот пост по 23 марта 1998 г.

С 14 мая 1998 г. после проведенной Председателем Правительства РФ С. Кириенко реорганизации структуры правительства и упразднения министерства Внешних экономических связей РФ - председатель совета директоров АО "Ингосстрах" (избран на заседании совета директоров АО).

С 23 февраля 1999 г. - генеральный директор АО "Ингосстрах".

25 мая 1999 г. Указом Президента РФ назначен Министром торговли РФ в правительстве Степашина.

В августе 1999 г. после отставки правительства Степашина - и.о. министра торговли.

19 августа 1999 г. Указом Президента РФ назначен министром торговли РФ в правительстве В. Путина.

В мае 2000 года Министерство торговли было упразднено указом Президента РФ о структуре федеральных органов исполнительной власти. Его функции перешли к Министерству экономического развития и торговли.

31 мая 2000 года указом Президента РФ назначен на должность первого заместителя секретаря Совета Безопасности РФ.

28 марта 2001 года назначен на пост директора Федеральной службы налоговой полиции РФ.

В марте 2003 года после упразднения ФСНП назначен полномочным представителем России при ЕС в ранге федерального министра.

В июне 2003 года назначен специальным представителем Президента Российской Федерации по вопросам развития отношений с Европейским союзом (с сохранением прежней должности).

Владеет английским и испанским языками. Женат. Имеет двоих детей.

--------------------------------------------------------------------------------

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru