Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СМИ: Радикальные мусульмане требуют запретить торговлю алкоголем в столице Великобритании
16 Декабря 2013

Группа исламских радикалов во главе с проповедником Анжемом Чудари требует прекратить торговлю алкоголем в Восточном Лондоне. Участники акции протеста предлагают ввести в Великобритании законы шариата и угрожают продавцам спиртного физической расправой.

По данным газеты The Daily Mail, более 60 мусульман с плакатами и лозунгами пришли к популярным магазинам в районе Брик-Лэйн. Среди протестантов были и женщины, одетые в чадры.

Лидер группы Анжем Чудари призвал владельцев магазинов прекратить торговлю спиртным в Лондоне.

«Хозяева этих магазинов- мусульмане. Они продают алкоголь, хотя они знают что продажа алкоголя запрещена нормами Ислама», - возмущался проповедник. Чудари заявил, что по исламскому праву хозяева магазинов должны быть наказаны 40 ударами кнута. Он сообщил собравшимся, что мечтает о введении в Великобритании шариатского права, которое строго запрещает употребление алкоголя.

Деятельность проповедника привлекла внимание жителей района Брик-Лейн, отмечает британская газета. Некоторые из них распивали пиво на глазах у разъяренного исламиста.

Вскоре к жителям района присоединились и британские правые, которые посоветовали Чудари замолчать. После этого в дело вмешалась полиция и акция исламистов закончилась, отмечает британская газета.

Анджем Чудари занимается не только борьбой за шариат в Соединенном королевстве. Как сообщалось ранее, радикальный проповедник может быть причастен к отправке в Сирию более 400 боевиков. Чудари также был активистом террористической группировки «Аль-Мухаджирун», которая позже была запрещена правительством Великобритании.

Несмотря на это, он продолжает оставаться на территории Соединенного королевства и проповедует в Лондоне и окрестных городах.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru