Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Медведев предупредил о растущих долгах Северного Кавказа за газ и свет
18 Декабря 2013

Задолженность Северного Кавказа за потребление электроэнергии и газа в текущем году выросла. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, передает РИА Новости.

По словам Медведева, общий долг по электроэнергии в регионе увеличился на пять миллиардов рублей до 24 миллиардов. По газу задолженность потребителей достигла почти 50 миллиардов рублей, что составляет половину газовых долгов по всей стране. На начало октября долги всех российских потребителей за газ составили 100 миллиардов рублей, из которых на население пришлось 44,8 миллиарда. На Северный Кавказ пришлось 36 миллиардов рублей.

Медведев отметил, что все бюджетные организации СКФО полностью рассчитались с долгами по электроэнергии; кроме того, в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии правительству удалось добиться стопроцентной оплаты поставок. Он указал, что правоохранительные органы должны разбираться с самовольными подключениями к сетям, которые приводят к потерям мощностей.

Как передает «Интерфакс», глава правительства также призвал усилить контроль за потреблением газа и прекратить воровство топлива, а также использование самодельного газового оборудования.

В конце ноября этого года в «Газпроме» пожаловались на потери газа, поставляемого в Чечню. В «Газпром межрегионгазе» потом пояснили, что около половины из трех миллиардов кубометров топлива, направляемого в республику, «пропадает» в связи с плохим состоянием газораспределительных сетей и незаконными подключениями к газопроводам.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Догадливый
Dec 18 2013 4:49PM

То есть Медведев предупредил русских,о том,что чужие долги придется покрыть из своего кармана?Или предупреждениение относилось к кому-то другому?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru